Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 07:31
+5
  ЮЗ  
7м/с
  93%
 
  93.5891   99.7934
 
 

У главных питомцев «Дома лани» очередное пополнение

Общество
20.06.2017 16:45
Семейство зеленоградских ланей в 2016 году. Фото: zeloopt.ru

В зеленоградском вольерном комплексе у пары ланей родился второй малыш.

По сообщению пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, 17 июня лань из лесного зоопарка на Никольском проезде стала мамой во второй раз. Определить пол новорожденного на данный момент нельзя, так как первое время лань очень тщательно прячет детеныша в надежном укрытии среди травы и кустарников. В сообщении отмечается, что мама сама выведет потомство на всеобщее обозрение примерно через неделю.

Напомним, в прошлом году у пары родилась лань-самочка. Детеныш первое время также был скрыт от посетителей в лесной чаще, но через несколько недель самостоятельно начал выходить к людям.

«Самки очень заботливые мамы. Лань самоотверженно охраняет свое беспомощное потомство. В дикой природе, где малыша подстерегает много опасностей, она отгоняет мелких хищников ударами передних ног, а более крупных старается отвести от того места, где находится ланенок. Травой детеныш начинает питаться уже в месячном возрасте, но при этом лань кормит его молоком на протяжении почти четырех месяцев», – рассказали в «Мосприроде».

Администрация вольерного комплекса убедительно просит посетителей не беспокоить ланей, не шуметь, а также не забывать о правилах поведения на территории.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети