Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 07:52
+11
  ЮВ  
7м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Ушел из жизни известный зеленоградский фотограф

Общество
10.05.2017 15:58 1
Анатолий Евсеев. Фото: facebook.com/tatiana.sidorova.41

Бессменный корреспондент окружной газеты «41» Анатолий Евсеев скоропостижно скончался на 66 году жизни.

О смерти фотографа утром 10 мая сообщила на своей странице в социальной сети Facebook главный редактор окружной газеты «41» Татьяна Сидорова. Как сообщается в опубликованном на сайте издательского дома «Сорок один» некрологе, Анатолий Евсеев родился в 1951 году в подмосковной деревне Хованская Истринского района. Интерес к фотографии у Анатолия появился еще в школьные годы, и впоследствии главным делом его жизни стало именно творчество фотохудожника. Анатолий Васильевич закончил лекторий по фоторепортажу при Центральном доме журналистов и Институт журналистского мастерства. Сотрудничал со многими известными изданиями, такими как «Правда», «Труд», «Комсомольская правда», «Огонек». С 1992 года стал бессменным фотокорреспондентом Издательского дома и окружной газеты «Сорок один». В 2005 году Анатолий Евсеев стал лауреатом премии города Москвы в области журналистики. 

Кроме того Анатолий Васильевич работал в командировках за рубежом, в том числе в США, Чехословакии, странах ближнего зарубежья, а также в отдаленных районах Заполярья. Предметом особого профессионального интереса для него был военно-морской флот, в том числе корабли и части, над которыми шефствует Зеленоград. Особый интерес у Анатолия Васильевича вызывал спорт. Он постоянно поддерживал свою спортивную форму, являлся членом Зеленоградского клуба любителей футбола, а также был бессменным ведущим полосы «Спорт», журнала «Спортивный Зеленоград».

«Мы навсегда запомним Анатолия Васильевича не только как мастера фотографии, но и как доброго, отзывчивого, всегда приветливого и корректного человека, хорошего семьянина. Прощание состоится в пятницу 12 мая 2017 года. О времени и месте будет уточнено позже», – заключается в некрологе.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети