Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 02:42
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В Зеленограде открылся сезон фонтанов

Общество
29.04.2017 15:55 6
Открытие фонтана в МЖК. Фото: zelao.ru

29 апреля все зеленоградские фонтаны, кроме расположенного на площади Юности, начали свою работу.

В субботу в Зеленограде заработал фонтан на Быковом болоте в 1 микрорайоне, каскад фонтанов в парке Победы, а также новый цветомузыкальный фонтан в МЖК, торжественно открытый в октябре прошлого года. Однако, по сообщению окружной электронной газеты префектуры со ссылкой на председателя МЖК Александра Раптовского, цветомузыкальный фонтан будет открыт только сегодня, а затем его закроют до 20 мая для проведения заключительных работ. Кроме того, из-за реконструкции площади в этом сезоне не будет работать фонтан на площади Юности.

Помимо основных площадок, на территории Зеленограда включаются и коммерческие фонтаны, например, на территории городской клинической больницы, вблизи Делового центра в 16 микрорайоне и Московского индустриального банка на Панфиловском проспекте, а также еще один небольшой фонтан в микрорайоне МЖК.

По словам Сергея Собянина, который сегодня торжественно открыл фонтан в Новопушкинском сквере, включение столичных фонтанов является свидетельством прихода весны. «Сегодня двойной праздник – большой субботник а Москве, и второй праздник – запуск фонтанов, который является действительно городским праздником», – отметил мэр Москвы. Всего в столице насчитывается порядка 600 фонтанов, бассейнов и других водных конструкций.

В соответствии со столичным регламентом, большинство городских фонтанов будут работать ежедневно с 08:00 до 23:00, а по праздникам и выходным – до полуночи. Закрытие сезона фонтанов зависит от погоды и обычно приходится на конец сентября – начало октября.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети