Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 05:07
+10
   
8м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

О безопасности горожан в праздники позаботится полиция

Общество
02.09.2011 18:43

В обеспечении общественного порядка будет задействован весь личный состав управления внутренних дел.

«Большое количество граждан ожидается на основных площадках: парк 40 – летия Победы, площадь ДК Зеленоград, праздничные площадки пл. Юности, Михайловские пруды, Школьное озеро – рассказывает заместитель начальника полиции УВД (по охране общественного порядка) Петр Ходак. - В связи с чем, в обеспечении общественного порядка будет задействован весь личный состав управления внутренних дел Зеленоградского округа".
С целью обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения празднования нами осуществлялся комплекс мероприятий.
Участковыми уполномоченными полиции осуществлялись проверки лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел в целях профилактики противоправных действий с их стороны. Отделом вневедомственной охраны приняты дополнительные меры по усилению охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения.
В местах проведения мероприятий будут организованны контрольно–пропускные пункты с применением ручных металлодетекторов. Перед началом проведения мероприятий сотрудниками кинологической службы с применением технических средств и служебных собак будут отработаны территории и помещения. Согласно      Распоряжения Мэра Москвы будут приниматься меры к исключению проноса и распития алкогольных и слабоалкогольных напитков, а также продукции в стеклянной таре.
На весь период будет осуществлен контроль за безопасностью дорожного движения, увеличена плотность патрульно-постовых нарядов. При проведении инструктажей нарядов, привлекаемых к обеспечению праздничных мероприятий, особое внимание личного состава обращено на соблюдение законности, выдержки, уважительное отношение к гражданам, умение вести правовой диалог с участниками мероприятия.
"Хочу добавить, - продолжает полковник полиции, - что окружным УВД будут приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности при подготовке и проведении торжественных мероприятий".

Основные места проведения мероприятий станут площадь ДК Зеленоград, парк 40 – летия Победы, праздничные площадки пл. Юности, Михайловские пруды, Школьное озеро, где ожидается пребывание большого количества жителей и гостей столицы. В соответствии с распоряжением Префекта Зеленоградского А.О, на территории округа 3 и 4 сентября пройдет значительное количество массовых мероприятий с большим пребыванием граждан. Основными местами проведения данных мероприятий будут площадь ДК Зеленоград, парк 40 – летия Победы, праздничные площадки пл. Юности, Михайловские пруды, Школьное озеро.
Основной задачей на данный период является сосредоточение усилия всех служб города на стабилизации оперативной обстановки, на усилении борьбы с преступными и антиобщественными проявлениями. В связи с чем, на указанных мероприятиях с массовым пребыванием людей планируется задействовать практически всех сотрудников управления внутренних дел.
С целью обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения празднования, посвященных Дню города, осуществляется комплекс организационных и практических мероприятий.
Участковыми уполномоченными полиции осуществлялись проверки лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел в целях профилактики противоправных действий с их стороны. Плотность патрульно-постовых нарядов будет увеличена.
Согласно Распоряжения Мэра Москвы будут приниматься меры к исключению проноса и распития алкогольных и слабоалкогольных напитков, а также продукцию в стеклянной таре.
В период проведения будет осуществляться постоянная оценка складывающейся оперативной обстановки в местах проведения массовых мероприятий и безотлагательное реагирование дежурных частей имеющимися силами и средствами на ее изменения.
Отделом вневедомственной охраны приняты дополнительные меры по усилению охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения, органов власти и управления.
В рамках обеспечения антитеррористической защиты мест проведения праздничных мероприятий места, где будут проходить праздничные мероприятия с массовым пребывание людей будет обеспечено ручными и стационарными метало – детекторами.
Ужесточен досмотр грузового и специального автотранспорта, припаркованного на внутридворовых территориях, маршрутах пассажиропотоков, в местах проведения массовых мероприятий, привлечены на случай экстренного перемещения эвакуаторы.
Перед началом проведения мероприятий сотрудниками кинологической службы с применением технических средств и служебных собак будут отработаны территории и помещения.
На весь период будет осуществлен контроль за безопасностью дорожного движения. На время проведения мероприятий обеспечено усиление групп немедленного реагирования и автопатрулей, указано на незамедлительное реагирование на все заявления и сообщения граждан о правонарушениях.
При проведении инструктажей нарядов, привлекаемых к обеспечению праздничных мероприятий, особое внимание личного состава обращается на соблюдение законности, выдержки, уважительное отношение к гражданам, умение вести правовой диалог с участниками мероприятия.
Хочу добавить, что окружным УВД будут приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности при подготовке и проведении торжественных мероприятий.
С учетом вышеизложенного, окружное УВД к выполнению поставленных задач по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня города в целом, готово.
«Стражи правопорядка сделают все возможное, чтобы ничто не омрачило праздник москвичам. Предусмотрено повышение мер антитеррористической безопасности. Силами личного состава обследуются чердачные и подвальные помещения, прилегающие к местам проведения мероприятий. В местах проведения мероприятий организованны контрольно–пропускные пункты с применением ручных металлодетекторов. Особое внимание сотрудников правоохранительных органов обращено на выявление брошенного автотранспорта, особенно находящегося в непосредственной близости к местам проведения торжественных мероприятий. Проверены все лица, находящиеся на профилактическом учете в ОМВД. Обеспечено немедленное реагирование на сообщения граждан об обнаружение подозрительных предметов, о появление у объектов подготовки и проведения праздничных мероприятий подозрительных лиц, проводятся дополнительные оперативные мероприятия. В целом, личный состав Управления Внутренних дел по Северному округу готов к обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в праздничные дни
ожидает в День города зеленоградцев. В эти дни на сотрудников правоохранительных органов ложится огромная ответственность по обеспечению общественного порядка.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети