Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:43
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Безопасность в «День знаний» обеспечит полиция

Общество
31.08.2011 12:55

На территории округа торжественные мероприятия пройдут в 107 образовательных учреждениях.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности на объектах образовательных учреждений Зеленоградского округа в период подготовки и проведения Дня знаний, а также в целях предотвращения террористических актов, иных преступлений и правонарушений в отношении учащихся и сопровождающих их лиц, УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подготовлены соответствующие планы с детальной расстановкой сил и средств, задействованных в охране правопорядка 1 сентября текущего года, с учетом особенностей обслуживаемой территории и складывающейся оперативной обстановки.
На территории Зеленоградского округа торжественные мероприятия, посвященные «Дню знаний», пройдут в 107 образовательных учреждениях.
«Сотрудниками межрайонного отдела вневедомственной охраны при УВД проводилась проверка исправности работы кнопок тревожной сигнализации, имеющих выход на Пульт центральной охраны МОВО – рассказывает заместитель начальника полиции УВД (по охране общественного порядка) Петр Ходак, а также наличие охраны и видеонаблюдения. Частные охранные предприятия, осуществляющие охрану учреждений образования, проверялись сотрудниками лицензионно-разрешительной службы УВД. Также на объектах образования с сотрудниками частных охранных организаций проводились учебные тренировки по действиям работников частных охранных организаций в экстремальных ситуациях, в том числе в условиях террористической опасности. Специалистами Центра кинологической службы с применением технических средств и служебных собак проводился осмотр образовательных учреждений на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывчатых устройств. Совместно с сотрудниками ГИБДД проводятся обследования территорий прилегающих к образовательным учреждениям на предмет брошенного автотранспорта. За последнюю неделю эвакуировано около 10 автомашин. Обследовалось состояние организации дорожного движения и подъездных путей к учебным заведениям. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 15.08.2011 г. по 11.09.2011 г. на территории округа проводится профилактическое мероприятие «Снова в школу!». 1 сентября маршруты патрулирования экипажей патрульно-постовой службы будут максимально приближены к учреждениям образования. На период проведения мероприятия из числа руководящего состава УВД и ОВД за каждым образовательным учреждением закреплен ответственный за обеспечение общественного порядка.
Сотрудники УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве – продолжает Петр Лукьянович Ходак, - к обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении 1 сентября «Дня знаний» готовы».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети