Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:58
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Горожанам предлагают оценить новый облик площади Юности

Общество
07.03.2017 14:57 6
Предложенный проект площади Юности. Изображение: ag.mos.ru

На портале «Активный гражданин» стартовало обсуждение концепции реконструкции площади Юности, запланированной на этот год.

На правительственном портале электронных референдумов «Активный гражданин» стартовало онлайн-голосование за концепцию масштабного благоустройства площади Юности. Зеленоградцам предлагают поддержать предложенный проект, внести свои предложения, высказаться против изменений на площади или отдать решение на откуп специалистам.

Согласно материалам предложенной концепции, существующая на сегодняшний день планировка площади не отвечает современным требованиям, в частности львиную долю полезного пространства «съедают» цветники, а также устаревший фонтан с чашей. В новой концепции архитекторы предлагают освободить центральную часть площади, изменить ее конфигурацию и сместить цветники от центра ближе к границам. На территории запланирована высадка деревьев, кустарников и цветов, которые визуально разделят площадь на несколько участков: для массовых мероприятий, для тихого отдыха, для торговых ярмарок, а также для парковки автомобилей. Фонтан с огромной чашей предлагается заменить на современный «сухой» с динамической подсветкой – его струи будут бить прямо с поверхности площади, которую предлагают замостить крупной бетонной тротуарной плиткой. Зимой на месте фонтана планируют организовывать каток с временными павильонами для раздевалок, проката коньков и продажи горячих напитков. Помимо этого на территории предлагается обустроить детские и спортивные площадки с современным оборудованием, увеличить количество скамеек и урн для мусора, а также установить велопарковки и новые фонари.

Напомним, объявленный в декабре прошлого года конкурс на разработку проекта реконструкции площади Юности выиграла компания «СТ Центр». Окончательная стоимость контракта составила почти 12 млн рублей.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети