Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:02
+6
   
7м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Власти представили концепцию реконструкции Быкова болота

Общество
02.03.2017 14:50 1 14
Входная группа в зону отдыха. Изображение из концепции реконструкции зоны отдыха

В этом году спортивную площадку и парковую зону в 1 микрорайоне ждет масштабная реконструкция.

Согласно размещенной на портале госзакупок конкурсной документации, власти района Матушкино запланировала комплексную перестройку территории зоны отдыха «Быково болото» с развитием спортивной и рекреационной зон, укреплением берегов водоема и комплексным благоустройством. На разработку проектно-сметной документации из городского бюджета выделено почти 2,7 млн рублей. Подрядчик определится в ходе открытого аукциона 24 марта.

На сегодняшний день зона отдыха разделена на две части. В парковой зоне площадью 2 гектара располагаются водоем с набережной, фонтан, дорожно-тропиночная сеть, площадка для отдыха, парковка, живая изгородь из кустарника и малые архитектурные формы, а в спортивной зоне площадью 1,052 гектара – скейт-парк, баскетбольная площадка, теннисный корт, футбольное поле, паркур-парк, скалодром, сцена, площадка для игры в городки, зона отдыха, игровая площадка, зона настольного тенниса и воркаут-площадка.

Как следует из предложенной концепции (посмотреть в  PDF), планируется максимальное сохранение существующих зеленых насаждений с созданием живой изгороди и обустройством газонов. В парковой зоне вокруг водоема появятся новые беседки, лавочки и урны, для лебедей создадут новый плавающий домик, а береговую линию укрепят сваями из лиственницы. По периметру водоема установят 14 светодиодных фонарей на солнечных батареях, а дорожки вымостят резиновыми плитами. На зимний период водную поверхность Быкова болота смогут использовать под каток. В спортивной зоне будет создано травмобезопасное покрытие и резиновый бордюр, а также появится обновленная площадка для отдыха, выполненная в виде круга с радиальными дорожками. Вход будут украшать полукруглые элементы с подсветкой и арт-объект «Я люблю Москву». Также здесь появится новая крупная детская площадка с различными игровыми элементами, а спортивные площадки будут отремонтированы.

Заместитель главы управы района Матушкино Дмитрий Уваров ранее рассказал, что в перспективе на месте зоны отдыха планируется организовать полноценную парковую территорию. Кроме озвученных выше работ, предполагается привести в порядок автостоянки и автомобильные проезды, расположенные рядом, а также изменить схему организации движения по данной территории. Провести все благоустроительные работы на Быковом болоте планируется в этом году.

Напомним, помимо территории зоны отдыха «Быково болото», в этом году планируется обустройство пляжной зоны городского пруда и пустыря между ледовым дворцом и Озерной аллеей, пешеходной зоны в 8 микрорайоне от Крюковской площади до Солнечной аллеи, Черного озера, а также пустыря между корпусами 2301 и Георгиевским проспектом в 23 микрорайоне. Все эти объекты попали в пятерку «знаковых объектов» Зеленограда, на благоустройство которых правительство Москвы выделило 300 млн рублей. Добавим, что часть этих денег власти Зеленограда выделили на проектирование стелы «Мирный атом».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    хоть бы клумбы сделали что бы за ними следить в онлайн
    Изучить окрестности при помощисмартфонов смогут жители Химок
    Какие цветы растут наклумбе или кому принад-
    лежит ларек по соседствус домом – узнать подобную
    информацию химчане от ныне смогут в считанные
    секунды.Это станет воз-
    можным благодаря QR-кодам, которыми планируется
    снабдить объекты городской инфраструктуры. Для
    того чтобы воспользоваться новинкой, достаточно будет,
    отправляясь на прогулку,взять с собой любое устрой-
    ство с доступом в интернет. НТЕРАКТИВНЫЙ
    ЦВЕТНИК
    В первую очередь уникальными цифровыми шифрами, или
    QRкодами, планируется оснастить цветочные композиции.
    Чтобы опробовать ноухау, потребуется скачать на смартфон
    или планшет бесплатное при
    ложение. Программа считаетзашифрованный на табличке
    код и в режиме реального времени выдаст пользователю подробную информацию о клумбе

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети