Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 20:41
+17
  ЮЗ  
3м/с
  59%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

«Ангстрем» будет производить оборудование для Huawei

Общество
08.06.2011 19:49

"Ангстрем" и Huawei запускают совместный проект по производству телекоммуникационного оборудования.

Российский сборщик электроники «Ангстрем» и китайский телекоммуникационный производитель Huawei подписали соглашение о сотрудничестве и начали реализацию совместного проекта по производству телекоммуникационного оборудования в подмосковном Зеленограде.

Соглашение, подписанное Генеральным директором ООО «Техкомпания Хуавэй» Ван Кэсяном и Президентом НПО «Ангстрем» Алексеем Таболкиным, предусматривает развитие взаимовыгодного научно-технического сотрудничества в области микроэлектроники, создание совместного производства изделий электронной техники и телекоммуникационного оборудования, предназначенного, в том числе, для построения сетей LTE, а также реализацию готовой продукции операторам связи и корпоративным клиентам на территории Российской Федерации.

В рамках соглашения «Ангстрем» будет производить оборудование под маркой Huawei на собственной производственной базе. Помимо контрактного производства, в рамках обмена технологическим потенциалом компании будут совместно разрабатывать решения в области телекоммуникаций и связи. 

На первом этапе технологического партнерства «Ангстрем» будет производить следующее оборудование Huawei: базовые станции LTE, оборудование DWDM (OSN6800 и OSN1800), оборудование доступа (MA5600T и МА5603Т), IP-switch (S2300 и S3300 + S5300), оборудование РРЛ (серия RTN), операторские маршрутизаторы (серии NE40/NE80/NEx).

Производство, проектная мощность которого составляет до 10 000 изделий в год, будет сдано в эксплуатацию в IV квартале 2011 года. В рамках реализации проекта «Ангстрем» планирует только в 2011 году инвестировать в производство около 400 млн. рублей, а к 2013 году откроет дополнительные производственные мощности в особой экономической зоне в Зеленограде. 

Со своей стороны, компания Huawei предоставит разработки и технологии, проведет обучение специалистов «Ангстрем» и установит систему контроля качества продукции. Это позволит компании расширить присутствие на российском рынке за счет новых возможностей по дистрибуции своей продукции, выполнив лицензионные требования ключевых заказчиков, а также сделать более эффективной логистику своих поставок. Huawei традиционно старается внести максимальный вклад в развитие экономики в странах присутствия, а также уделяет большое внимание качественной локализации своих решений.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети