Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:13
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Программа праздничных мероприятий на Широкую Масленицу 2017

Общество
22.02.2017 09:30
Масленичные гулянья. Архивное фото «Зеленоград24»

Народные масленичные гулянья по случаю проводов зимы пройдут во всех районах Зеленограда.

В этом году масленичная неделя началась 20 февраля, однако основные массовые мероприятия во всех пяти районах Зеленограда пройдут в конце этой недели 25 и 26 февраля. Организаторами празднеств выступают государственные социальные учреждения, клубы и центры досуга. Традиционно на праздник ожидаются народные гулянья, поедание блинов, ярмарки, праздничные представления и всевозможные конкурсы. Неотъемлемой частью программы станет сожжение чучела Масленицы, чтобы в город окончательно пришла весна.

25 февраля с 12:00, площадь Колумба. В праздничной программе: забавы, игровые площадки, конкурсы, вкусные блины и многое другое.

25 февраля с 12:00, территория автогородка у корпуса 1002. В праздничной программе: самые веселые народные гулянья, самое яркое чучело, катания на лошадях и беспроигрышная лотерея с подарками. Вы сможете принять участие в мастер-классе по изготовлению черных блинов, а затем и попробовать их.

25 февраля с 14:00, западная часть Школьного озера. В праздничной программе: театрализованное представление, мастер-класс блинопека, народные игры и забавы, конкурс масленичных кукол, солдатская каша, песни, пляски, хороводы, сжигание чучела.

26 февраля с 11:00, западная часть Школьного озера. В праздничной программе: аниматоры, игры, конкурсы, викторины на знание обычаев, русские народные песни, музыкально-развлекательная программа, походная каша с блинами и чаем.

26 февраля с 12:00, зона отдыха «Черное озеро». В праздничной программе: концерт, конкурсы, мастер-классы, катание с горки.

26 февраля с 12:00, площадка у ТЦ «Столица» в 23 микрорайоне. В праздничной программе: бесплатные блины и сахарная вата, народные гулянья, праздничный концерт с выступлением фольклорных коллективов и дрессированного медведя, прогулки на пони, ростовые куклы-аниматоры и ходулисты, а также аттракционы, конкурсы и множество призов и подарков. Кульминацией праздника станет файер-шоу и сжигание чучела Масленицы.

26 февраля с 13:00, площадь Юности. В праздничной программе: театрально-концертная программа, игры, забавы, конкурсы и хороводы для детей и взрослых, праздничная торговля, ростовые куклы. Районное казачье общество обещает провести Масленичные гуляния в лучших национальных традициях – с веселыми покатушками, показательными кулачными боями, бесплатным катанием на лошадях по площади Юности. Сжигание чучела Масленицы в 15:00.

26 февраля с 14:00, каток у корпуса 901. В праздничной программе: выступления народных коллективов, игры, конкурс «Лучшее чучело Масленицы». Все посетители мероприятия смогут полакомиться вкусными и ароматными блинами.

26 февраля с 14:00, каток у корпуса 1131. В праздничной программе: катания на коньках под зажигательную музыку, а также интересная программа с викторинами, конкурсами и розыгрышами, прыжки через перекладину, игры и конкурсы на коньках.

26 февраля с 13:00 до 17:00, КЦ «Зеленоград». В праздничной программе: концертная программа, мастер-классы, традиционные народные забавы, развлечения и ярмарка с изделиями мастеров, полезными и вкусными угощениями. Помимо этого каждый сможет поучаствовать в чайной церемонии и подкрепиться традиционным для праздника блюдом – блинами с различной начинкой. В фойе будут работать творческие мастерские.

Желающие ознакомиться с программой народных гуляний в Москве, смогут найти подробную информацию на сайте фестиваля «Московская Масленица». Прямая трансляция столичных развлечений с камер видеонаблюдения будет доступна до 27 февраля на странице сервиса «Окно в город».

Напомним, с подробным описанием большинства городских мероприятий можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Афиша».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети