Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 03:20
+5
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В Зеленограде прошел День донора

Общество
30.05.2011 15:35

Компания «Биннофарм» организовала и провела «День донора» в Зеленограде.

В рамках поддержки Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов компания «Биннофарм» организовала и провела «День донора» в Зеленограде.  В общей сложности, на станцию переливания крови было передано 22 литра крови.

Донорство крови безопасно для организма, и является одной из составляющих здорового образа жизни и социальной ответственности перед обществом. Каждая кроводача улучшает обмен веществ в организме. Систематическое донороство увеличивает продолжительность жизни человека.

Сотрудники ЗАО «Биннофарм» сдают кровь не в первый раз, на предприятии фельдшером работает Почетный донор России – Светлана Николаевна Дащинская. Светлана Николаевна сдавала кровь более сорока раз! Она много лет работала в службе скорой помощи. «Крови в больницах часто не хватало,- рассказывает Светлана Дащинская, - а в чрезвычайных ситуациях медлить было нельзя, поэтому сотрудники отдавали свою кровь, даже находясь на работе при исполнении долга».

На организованную площадку для сдачи крови в ЗАО «Биннофарм» поддержать и лично поблагодарить за участие своих сотрудников пришел генеральный директор - Игорь Варламов. «Для многих сотрудников «Биннофарм» сдача крови становится не просто разовым явлением, а нормой жизни, заметил И.Варламов. - Это свидетельствует о соблюдении ими принципов здорового образа жизни и гражданской ответственности, и, конечно, руководство компании активно поддерживает данное движение. В этом году наряду с нашими сотрудниками к добровольному донорству примкнула дружественная нам организация «Ситроникс».  Хочется выразить надежду, что в следующий раз к нам присоединятся и другие предприятия города».

Компания «Биннофарм» ответственно подходит к организации подобных акций. Ведь для спасения тысяч пациентов, нуждающихся в специализированном лечении, требующем применения компонентов и препаратов крови, доноры необходимы постоянно. На 1000 человек в г. Москве приходится 7 доноров (при норме 40 доноров на тысячу). «Биннофарм» намерен и дальше развивать и пропагандировать добровольное донорство, акцию гуманизма и социальной ответственности.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети