Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 02:54
+2
  ЮЗ  
10м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В этом году обустроят территорию Большого городского пруда

Общество
13.02.2017 17:18
Большой городской пруд. Архивное фото «Зеленоград24»

На обустройство пляжной зоны городского пруда и пустыря между ледовым дворцом и Озерной аллеей потратят 80 млн рублей.

Как сообщил глава управы Савелки Андрей Макшанцев в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня», администрация города приняла решение о выделении 80 млн рублей на благоустройство зоны отдыха Большого городского пруда с прилегающей территорией общей площадью 4,6 гектара. 

Учитывая, что проектно-сметная документации в настоящее время только разрабатывается, глава управы в общих чертах рассказал о предпроектных предложениях. В частности, планируется заменить песок на пляже, отремонтировать или полностью заменить пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, подвести воду для питьевого фонтанчика и душа, а также, по возможности организовать туалет, так как ранее отдыхающим приходилось пользоваться уборной расположенной на территории регбийного стадиона. Помимо этого, на пустыре между ледовым дворцом «Орбита» и Озерной аллеей (посмотреть на карте), где сейчас расположена площадка для выгула собак и стихийная парковка, планируется разместить оригинальную детскую площадку в виде веревочного городка, спортивную площадку, а также полноценную автомобильную стоянку.

Выделенные на благоустройство территории деньги будут осваивать через «Жилищник района Савелки» частично своими силами, однако основную часть работ проведут специализированные подрядчики после проведения открытых конкурсов.

Напомним, осенью прошлого года стало известно, что в ближайшие два года Большой городской пруд и Сосновую аллею объединят бульваром. В 2017 году планируется благоустроить верхнюю площадку бульварной зоны, вокруг нового роллердрома. В частности, у регбийного стадиона появится новая автомобильная парковка на 46 машиномест, а также будет обновлено дорожное покрытие. В 2018 году благоустройство затронет бульварную зону от роллердрома до городского пляжа, где предполагается провести озеленение, в частности, высадить 2 кедра, создать развлекательные интерактивные площадки, одной из которых станет большая шахматная доска с передвижными фигурами, а также сделать специальный пандус для маломобильных групп населения при переходе с верхней площадки на бульвар.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети