Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 01:11
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В колонии города будут делать окна, полотенца и макароны

Общество
27.01.2017 14:06
Территория колонии-поселения №2. Фото: fsin.su

Заключенные зеленоградской колонии-поселения №2 займутся производством различных товаров.

По сообщению ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области, на территории колонии-поселения №2 на улице Гоголя, в 2017-2018 годах будут открыты производственные участки по выпуску окон из ПВХ и алюминия, а также бумажных полотенец. В налаживании нового производства помогут власти Подмосковья, которые выделят финансирование на закупку полуавтоматической линии и монтажа оборудования. Также, для обеспечения внутренних потребностей учреждений ФСИН в Московской области и Москве, в зеленоградской колонии-поселении запустят производство макарон.

Стоит отметить, что в ходе проверки зеленоградской колонии в 2014 году, прокуратура установила, что к оплачиваемой работе привлекается только каждый четвертый отбывающий наказание, что негативно сказывается на состоянии воспитательной работы и правопорядка. Помимо этого, отсутствие работы не позволяет осужденным выплачивать алименты, возмещать ущерб за совершенные преступления и производить другие денежные выплаты. В ходе проверки было также установлено, что нередко лицам, освобождаемым из исправительного учреждения, не выдаются средства для следования к месту жительства.

Напомним, в Зеленограде напротив 10 микрорайона действует следственный изолятор №12, на территории которого находится колония-поселение №2. Ранее это была Исправительная колония (№ 2УУ-163/2 УНИ Минюста России по Московской области). В феврале 2007 года на территории открыли храм во имя священномученика митрополита Киевского Владимира. Согласно исторической справке, в далеком 1922 году близ железнодорожной станции Крюково был создан исправдом, а сразу после Великой Отечественной войны это учреждение превратилось в мужскую колонию общего режима. Станция Крюково тогда относилась к Солнечногорскому району Московской области. В начале 1960-х годов рядом с Крюково вырос город Зеленоград, ставший одним из столичных районов. Так подмосковная колония оказалась в Москве.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети