Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:01
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

На инспектора ДПС завели дело за взятку

Общество
18.03.2011 13:18

Возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС, подозреваемого в получении взятки - 25.000р.

Об этом Инфопорталу сообщили в зеленоградском следственном отделе ГСУ СК РФ по Москве. По версии следствия, 2 февраля 2011 года водитель рейсового автобуса не заметил, как краем кузова снес зеркало другой машине, и уехал. Находившаяся за рулем поврежденного автомобиля девушка вызвала на место автоинспекторов. Когда автобус возвращался по маршруту обратно, его остановил сотрудник ДПС. За несоставление административного протокола об оставлении места ДТП инспектор получил от водителя автобуса взятку в размере 25 тысяч рублей.

Однако спустя довольно продолжительное время водитель автобуса по каким-то причинам сам явился в правоохранительные органы и сообщил о факте передачи денег сотруднику ГИБДД. После этого автоинспектора уволили со службы и возбудили против него уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ — получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

Отметим, что согласно уголовному кодексу, лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольно сообщило об этом органу, имеющему право возбудить дело. Таким образом, водителю автобуса уголовное преследование в данном случае не грозит.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети