Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:33
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Префектуру завалили жалобами на обработку дорог

Общество
11.11.2016 18:28 1 1
Ледяная дорожка вдоль «Флейты». Фото из приемной префектуры

Коммунальные службы оказались не готовы к последствиям ледяного дождя, превратившего пешеходные дорожки в каток.

В интернет-приемную зеленоградской администрации за сегодняшний день поступило большое количество обращений от местных жителей, с жалобами на работу коммунальных служб по обработке пешеходных дорожек противогололедными реагентами.

Предлагаем небольшую подборку наиболее конструктивных жалоб. Отметим, что ответы на приведенные ниже обращения должны быть даны главами соответствующих управ до 2 декабря.
  • Чиновники нашего города, возглавляемые Префектом Смирновым А.Н. совершенно очевидно доказали свою полную несостоятельность и некомпетентность в руководстве городом! По совести Префект г-н Смирнов А.Н. должен бы принести извинения жителям за сломанные руки, ноги, синяки и ушибы и уйти со своего поста как не справившийся со своими полномочиями! Так бы было честно! Пора уже вылезти из своего кресла и пройти по улицам, причем пешочком или уступить свое место, людям, которые хотят, могут и будут работать продуктивно, ответственно и оперативно! Погодные условия – это ясно каждому от Префекта не зависят! Но когда в городе тротуары и пешеходные дорожки девственно чисты от мраморной крошки и реагентов и блестят как зеркало, то это вина полностью лежит на нем, как на руководителе города, значит он не может заставить работать глав Управ, они в свою очередь не могут заставить работать свои службы. Чистят более ли менее только проезжую часть, но на остановке невозможно даже выйти из автобуса! Трудно даже представить, если Префект не справляется в такой ситуации, что будет, когда возникнут чрезвычайные ситуации и необходимо будет принимать решения ответственные и мгновенные?! Судя по всему город окажется брошенным!
  • Доброе утро. Второй день подряд коммунальные службы не посыпают пешеходные дорожки и подземные переходы. Утром я иду на работу по чистому льду. А именно: 1 микрорайон (корпуса 158, 162, 160) корпус 1004, подземный переход от 10 микрорайона (Биллы) до Иридиума, подземный переход в Крюково (его даже не чистят). Я в положении и не представляю возможным передвигаться без травм по таким пешеходным дорожкам и подземным переходам. Требую возобновить работу коммунальщиков. В противном случае я буду вынуждена обратиться в прокуратуру.
  • Сегодня, 11.11.2016 года, выйдя из подъезда корп. 1537 я увидела на тротуаре каток. Идти было просто невозможно. Дворники ходят, засунув руки в карманы. Это как вообще понимать? В других районах экстренно посыпают песком дорожки, а у нас? Работа дворников после того, как не стало нашего дворника Маши, просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. Спросила, почему тротуары не обработаны, так ответил, что реагенты ждут, хотя буквально два дня назад видела, как на тележке везли 3 мешка реагентов. Синоптики предупреждали о такой погоде, но не было сделано НИЧЕГО. Прошу сменить дворника или заставить его работать, как положено.
  • Добрый день! Вижу, что уже много сообщений на одну и ту же тему. Непонятно, в служебные обязанности дворников теперь не входит очистка тротуаров, разве дворники должны только рассыпать реагенты на избранных ими участках? Почему, выходя из подъездов и общественного транспорта, ты сразу оказываешься в травмоопасном положении (выезжаешь как на коньках под колеса автомобилей). О чем думают коммунальные службы или их главная задача отследить только своевременную оплату за ЖКХ, а жизнь и здоровье людей их мало волнует? Конкретно по моему сегодняшнему маршруту: дорога от корпуса 449 до остановки "Парк Победы" – сплошной лед, на остановке корпус 1428 нельзя выйти без помощи посторонних людей. Хочется отметить, что происходило это не в 5:00, а в часы пик (с 8:15 до 9:00).
  • Довести детей утром 11.11.2016 г. в детский сад и школу было просто невозможно. Единственным местом, где возможно было утром пройти, это территория школы №1739 (корпус 1547). За пределами учреждения на улице творилось просто что-то ужасное. Около корпуса 1539 был сплошной каток на пешеходной дорожке и люди были вынуждены выходить на проезжую часть, чтобы довести детей в школу и детский сад. В 15-м микрорайоне 3 школы и 6 детский садов, Вы представляете, какое количество детей идет утром в школу и детский сад? Дети постоянно падали на скользкой дороге. Особенно самыми скользкими местами оказались переходы с проезжей части на тротуары. Вы понимаете насколько могли быть опасными последствия, если ребенок падает при переходе с пешеходной дороги на проезжую часть, где едут машины??? А дворники в это время ходят с лопатами на плечах и наблюдают за гражданами, которые еле передвигаются!!! О том, что сегодня будет гололед, сообщили еще вчера вечером, неужели нельзя было подготовиться заранее?
  • Когда закончится бардак в нашем дворе. Сегодня с ребенком вышла в детский сад из подъезда 815 корпуса и чуть шею не свернула, просто каток, а время 8:30. Все дети в школу идут рядом с машинами, так как дорога хоть как то от гололеда обработана. А на тротуарах лед. После звонков диспетчерскую прибежали дворник и реагенты возле подъездов стал рассыпать? Это что такое? Собянин С.С. же давал указания всем "Жилищникам" не использовать реагенты перед подъездами, они разъедают обувь и лапы животных мгновенно. Я понимаю, что на чужое всегда плевать. Но неужели нельзя было подготовить песок к зиме, он и не скользит, он безвреден для растений, для животных, не вызывает аллергию? Почему "Жилищник" опять экономит? 16 ноября будет собрание о подготовке к зиме всех служб города. И опять скажут, что все готово и закуплено. Но на деле просто вранье. Скажу про свой корпус 815, у нас парковочные карманы не почищены, снег с реагентами лежит возле деревьев. Ни одной технической машины, вывозящий снег, мы не встречали возле корпуса. Только трактор гоняет по кругу, засыпая машины грязью. Видео отчет с так называемой готовностью к зиме, нашего корпуса и района я отослала в приемную С.С.Собянина, надеюсь, что быстрее будет результат.
  • Сегодня утром невозможно было пройти по двору корпуса 340. 6-7 часов утра, самое время, когда люди идут на работу, сплошной каток. Ни одного дворника. Когда не надо, все засыпают реагентами с гранитной крошкой и дворников по 5 человек. А когда природные катаклизмы никого. Наверное, ждут когда само все растает. Дорогу у остановки 1000 мелочей невозможно было перейти. У тротуара лужа 1,5 м. Причем обойти ее ни вправо, ни влево невозможно. Длинная.
  • Добрый день! Предлагаю всем сотрудникам префектуры посмотреть состояние платформы Крюково, к 11 утра она была вся во льду, ни одного дворника, убирающего его либо посыпающего песком или солью замечено не было. Если я получу травму, кто за это будет нести ответственность? Зима снова в нашем регионе началась внезапно? Дворы не почищены, пока я вела ребенка в сад, он упал три раза.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Эх ребята, это вы еще дальше в область не заезжали. Наши коммунальные службы улетают на Юг вместе с перелетными птицами, а во главе стаи летит сам губернатор МО - Воробьев Андрей Юрьевич. ...либо он просто на хрен слепой или тупой потому как упорно не замечает того бардака, который творится в вверенной ему области.

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети