Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 15:28
+9
   
5м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Трубы центрального отопления будут промывать реагентами

Общество
13.10.2016 14:07
Фото: liveinternet.ru

В следующем году системы отопления домов Зеленограда будут чистить с помощью химической промывки.

По сообщению управы района Силино со ссылкой на заместителя префекта Олега Панина, с августа по сентябрь текущего года в пилотном режиме проводилась «химическая промывка» труб центрального отопления в корпусах 415346837, а также доме 11Б по улице Гоголя и доме 14 по Заводской улице. Оценить эффективность нового метода смогут в ближайшее время по итогам проверки.

На заседании окружной коллегии зампрефекта отметил, что химическая промывка является самым передовым способом очистки систем отопления, заключающимся в разрушении реагентом отложений и накипи, без взаимодействия с металлом труб. При этом, сам реагент экологически безопасен, отработанный раствор можно сливать в канализацию, а отложения выводятся из системы в виде дисперсной фракции, не забивая труб. Кроме того, в результате обработки реагентом на поверхности труб создается гидрофобная пленка, которая в течение 3 лет препятствует появлению на поверхности труб соли металлов и снижает гидравлическое сопротивление.

В настоящее время районные «Жилищники» готовят конкурсные процедуры по подбору подрядчиков для выполнения химической промывки в 2017 году.

Отметим, что на днях портал «Зеленоград24» проводил опрос по поводу участившихся жалоб горожан на ржавую воду из под крана. Согласно результатам опроса, в котором приняли участие более 500 человек, 48% отметили наличие ржавой воды в своих квартирах.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети