Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 03:09
+8
  ЮВ  
6м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Наркоторговцы предлагают работу по распространению спайса

Общество
30.09.2016 18:23 3
Объявление в 3 микрорайоне. Фото «Зеленоград24»

В Зеленограде появились объявления с предложениями о покупке и распространении наркотиков.

В редакцию портала «Зеленоград24» поступило несколько обращений от местных жителей, обеспокоенных объявлениями, которые появились на дверях подъездов жилых домов. В объявлениях неизвестные предлагают купить готовые граммовые дозы запрещенных курительных смесей, спайсовый гаш и амфетамин (на сленге – «фен»). Помимо этого предлагается работа по распространению наркотиков путем закладок в различных частях города, за что обещают зарплату от 40 до 100 тысяч рублей в месяц. Наш журналист решил проверить эту информацию и буквально за 10 минут нашел в 3 микрорайоне десяток подобных объявлений на различных фасадах зданий, часть из которых была запечатлена на фото.

Схема работы обычно следующая: покупатель по телефону связывается с продавцом, заказывает себе нужную дозу требуемого вещества, после чего перечисляет необходимую сумму через любой терминал оплаты на анонимные или подставные счета продавца. После получения денег, продавцы присылают адрес, где лежит закладка, которые раскидывают по городу курьеры. Одна закладка выглядит как небольшой комок грязи размером с голубиное яйцо. Их засовывают в электрощиты, в различные канавы, бордюры, заборы, деревья и т.д., – одним словом, везде. Часто эти закладки находят и забирают другие люди, не те, которые их купили, а, например, дети. Тогда курьер получает штраф, а купившего наркотики отправляют по другому адресу. Если клиенты купили наркотики в большом количестве, к месту закладки отправляется смотрящий, который контролирует, чтобы товар ушел в нужные руки. Кстати, смотрящим может оказаться милая девушка, сидящая на лавочке с книжкой. Очень серьезно подходят распространители к найму курьеров. Друг друга вживую никто не видит, как и с покупателями, с ними договариваются исключительно по интернету. Продавец просит для трудоустройства прислать копию второй, третьей и четвертой страниц паспорта и проводит с соискателем тест на профпригодность. Тест необходим, чтобы знать, употребляет курьер наркотики или нет. Если употребляет, значит, весь товар он пустит на себя. Деньги, кстати, курьерам платят немаленькие, в мегаполисах размер оплаты преступного труда доходит до 150 тысяч рублей. Тех курьеров, кто сам употребил наркотики, ждет несладкая жизнь и огромные долги, а вскоре и петля на шее, если раньше правоохранители не скрутят.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети