Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 01:43
+3
  ЮЗ  
10м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В лесу Зеленограда нашли двух медвежат

Общество
28.09.2016 18:51 17 2
Найденные медвежата. Фото Екатерины Степановой

До выяснения всех обстоятельств найденных медвежат временно передали в московский Центр передержки.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 28 сентября в полицию поступило сообщение об обнаружении двух медвежат в лесопарковой зоне между 7 микрорайоном и футбольным полем «Ангстрем» (посмотреть на карте). Прибывший на место патрульный наряд полиции подтвердил наличие двух найденных медвежат в возрасте 4-5 месяцев, которые были в ошейниках, а судя по тому, как медвежата подходили к людям и без опаски брали еду с рук, означало, что до этого они находились у людей. 

«Одного медвежонка полицейские погрузили в свою служебную легковую машину, а второго не смогли, так как он рычал и замахивался. В итоге выпустили и того, которого погрузили. Потом, на сколько я поняла, решили привезти какую-то другую машину, наверное Газель и какие-то приспособлениями для отлова. Мы ушли и не застали момента, когда их все-таки забрали», – рассказала порталу «Зеленоград24» очевидец Екатерина.

Животные были привезены в территориальный отдел полиции, где сотрудник ветеринарной службы Зеленоградского округа осмотрела животных. На данный момент выясняются обстоятельства, по которым медвежата оказались в городском лесу, а также личность их возможного хозяина. Животные переданы в реабилитационный центр передержки диких животных. О месте, где в дальнейшем могут разместить медвежат, в департаменте сообщат позднее.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Видео Ивана Ожегова
Видео пресс-службы столичного управления МВД
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети