Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:27
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Проектируемый проезд за 23 микрорайоном хотят переименовать

Общество
26.09.2016 15:56 4
Красной линией отмечен предложенный для переименования проезд

Проезд получит имя погибшего при освобождении школы в Беслане жителя Крюково Героя России Дмитрия Разумовского.

На заседании Совета депутатов муниципального округа Крюково депутаты единодушно поддержали обращение главы управы района Крюково о присвоении имени Дмитрия Разумовского участку дороги от пересечения Георгиевского проспекта с Проектируемым проездом №6719 и до пересечения этого проезда с Кутузовским шоссе. Об этом порталу «Зеленоград24» рассказали в управе района Крюково.

Подполковник Дмитрий Александрович Разумовский – начальник отделения Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации погиб при освобождении заложников во время теракта в Беслане. Напомним, 1 сентября 2004 года группа вооруженных террористов захватила школу в небольшом городке Беслан в Северной Осетии. В руках боевиков, действовавших, как потом было установлено, по приказу Шамиля Басаева, оказались более 1200 человек. В основном это были дети и женщины. Три дня их держали в нечеловеческих условиях, практически не давая воды и еды. 3 сентября спецназ был вынужден пойти на штурм, в ходе которого свыше 300 человек погибли и около 600 получили ранения. Также в ходе штурма погибли 8 бойцов спецподразделений ФСБ «Альфа» и «Вымпел» и 2 сотрудника МЧС. Был убит 31 террорист, один взят живым. Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2004 года подполковнику Разумовскому Дмитрию Александровичу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации (медаль №829).

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети