Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 06:37
+3
  СВ  
2м/с
  93%
 
  94.3242   100.2787
 
 

С 9 сентября стартует фестиваль «Московское кино»

Общество
07.09.2016 15:07
Ярмарка на площади Юности. Архивное фото «Зеленоград24»

Площадка на площади Юности будет посвящена фильму «Самая обаятельная и привлекательная».

Торгово-развлекательный фестиваль «Московское кино» стартует в Зеленограде 9 сентября и продлится до 18 сентября, сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы. Фестиваль будет работать ежедневно с 12:00 до 20:00.

Площадка в Зеленограде на площади Юности получила название «Самая обаятельная и привлекательная». На мастер-классах (посмотреть расписание) всех желающих научат печь пирожки «Маэстро» и пирог «Ноктюрн» по рецептам главной героини одноименного фильма Нади Клюевой. Помимо этого, гости фестиваля приготовят сэндвичи, десерты и сладкие напитки – все, что нужно для отличной домашней вечеринки.

По словам столичного мэра Сергея Собянина, каждая из 33 фестивальных площадок будет посвящена какому-либо любимому советскому фильму. Так, в Москве появятся площадки фильмов «Я шагаю по Москве», «Карнавальная ночь», «Бриллиантовая рука», «Мимино», «Волга-Волга» и многие другие. Гостей площадок ждут концерты, мастер-классы, конкурсы, театрализованные шоу, детские анимационные программы, основанные на сюжетах любимых фильмов. В торговых шале можно будет найти широкий выбор антикварных и винтажных товаров, уникальную подборку литературы о кино, фотографические альбомы со съемок знаковых фильмов и коллекционные издания лучших кинокартин.

Напомним, новый фестиваль «Московское кино» сменит уже завершившийся фестиваль «Снова в школу», который проходил с 24 августа по 4 сентября. Далее последуют фестивали «Московская осень» – с 23 сентября по 9 октября и «Путешествие в Рождество» – с 16 декабря по 12 февраля 2017 года.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети