Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 13:26
+18
   
6м/с
  56%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Для регулярной подпитки Школьного озера проложат трубопровод

Общество
19.08.2016 14:24
Школьное озеро. Архивное фото «Зеленоград24»

В зеленоградском пруду будет восстановлен водообмен с принудительной подпиткой и водосбросом.

До сентября этого года «Мосводосток» определит на открытом аукционе подрядчика, который займется организацией постоянной подпитки Школьного озера, сообщила пресс-служба префектуры Зеленограда. Подпитку водоема организуют с восточной части, куда очищенная вода будет подаваться из очистного сооружения «Зеленоград №1», а сброс воды будет осуществляться с западной части водоема в коллектор реки Сходня. Общая протяженность трубопровода составит 207 метров.

В рамках восстановления водообмена проведут земляные работы по водопонижению и организации поверхностного стока и водоотвода, защитят конструкции трубопроводов и оборудования, а также устроят наружные сети канализации. В аукционной документации отмечается, что после запуска объекта ожидается улучшение экологического и эстетического состояния водоема и прилегающей территории. В результате реализации проекта повысится уровень благоустройства территории, а также улучшится санитарное состояние пруда.

Напомним, осенью прошлого года вокруг водоема был открыт народный парк «Панфиловский», тем самым была завершена трехлетняя реконструкция береговой линии Школьного озера.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети