Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 10:21
+8
   
6м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Развлекательный луна-парк прекратил работу

Общество
28.06.2016 19:16 8
Демонтаж луна-парка. Фото Михаила Барцева

Аттракционы окончательно покинут Зеленоград после почти двух месяцев работы на Центральной площади.

Парк аттракционов, расположившийся между префектурой и Дворцом культуры, должен был проработать всего лишь несколько дней, с 6 по 10 мая, однако руководству парка удалось договориться с администрацией города и продлить работу до конца июня. Как сообщили сотрудники луна-парка корреспонденту портала «Зеленоград24», аттракционы демонтируют и вывезут с Центральной площади в ближайшие дни. Где именно они возобновят работу пока неизвестно, но в этом году они уже точно не будут работать в пределах Зеленограда, а также на своей старой площадке около «Ашана» в Андреевке, где теперь идет строительство жилого дома.

Напомним, судьба луна-парка в Зеленограде весьма сложная. Долгое время аттракционы размещались на пустыре в 15 микрорайоне, но в 2014 году там открылся сетевой супермаркет «Пятерочка» и луна-парк переехал на площадку около гипермаркета «Ашан» в Андреевке. В мае прошлого года аттракционы несколько дней проработали возле строящегося «аквапарка», но администрация Зеленограда не дала дальнейшего разрешения на его работу и парк опять вернулся в Андреевку. Стоит отметить, что в 2014 году при реконструкции клумбы на Центральной площади, которая впоследствии стала парковкой, член окружной дорожной комиссии Константин Антонович заявлял о размещении на этой площадке с мая по сентябрь луна-парка, однако через год, префект опроверг возможность размещения аттракционов на этом месте.

В прошлом году площадку под развлекательный городок обещали выделить у регбийного стадиона рядом с парком 40-летия Победы. В данном вопросе нужны долгие согласования, после которых участок должны выставить на аукцион среди потенциальных операторов парка.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети