Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 02:52
+10
  ЮВ  
6м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

На площади Юности пройдет фестиваль для сладкоежек

Общество
23.06.2016 13:17
Ярмарка на площади Юности. Архивное фото «Зеленоград24»

На ярмарке в Зеленограде будут представлены десерты, мороженое, смузи и прохладительные напитки.

Торгово-развлекательный фестиваль «Московское мороженое» стартует в Зеленограде 24 июня и продлится до 10 июля, сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы. Фестиваль будет работать ежедневно с 10:00 до 21:00.

Площадка в Зеленограде на площади Юности получила название «Ягодная прохлада» и позиционируется как детская волшебная биеннале сладкоежек. На конкурс будут представлены работы маленьких мастеров в номинациях: десерты, мороженое, смузи, прохладительные напитки. Отдельный конкурс – по декорированию десертов и мороженого. Все желающие под присмотром профессионалов смогут попробовать свои силы в роли кондитера и дегустатора мороженого (посмотреть расписание мастер-классов). 

«Стоимость стограммовых вафельных рожков колеблется от 80 до 140 рублей. Цена авторского мороженого – от 180 до 240 рублей», – сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Фестиваль пройдет на 32 площадках во всех столичных округах. На Тверской и Театральной площадях появится мороженое с жареным беконом. Для его приготовления ломтики свинины запекаются в сахаре, после чего смешиваются со сливочным пломбиром. Есть еще одно лакомство для гурманов – мороженое с начинкой из картофельного пюре с луком. Перед заморозкой все ингредиенты смешиваются и заливаются взбитыми сливками с яйцом. Гостей ждёт и мороженое по-сирийски с корнем орхидеи, который делает этот десерт больше похожим на жвачку. Мороженое по-тайски готовят на фреоновой плите в течение трёх минут – прямо на глазах у покупателей. Каждый из них заодно может принять участие в открытом мастер-классе: узнать о профессиональных секретах повара и приготовить лакомство самостоятельно. На Манежной площади посетителям фестиваля предложат оценить «вкус» известных исторических личностей и персонажей, здесь будут продавать авторское мороженое, обыгрывающее образы Владимира Маяковского, Мэрилин Монро, Дональда Дака и Дарта Вейдера. В ассортименте и другие освежающие десерты весьма неожиданной формы: баллончика для граффити, пистолета и фотоаппарата. На Кузнецком Мосту торговцы удивят прохожих мороженым с тёмным пивом и шампанским, а еще – со вкусом луговых трав (выжимка отвара ромашки, земляники, зверобоя, мяты и чабреца, смешанная со сливками). Производители «спортивного» и вегетарианского мороженого обосновались сразу в нескольких местах: на Кузнецком Мосту, площади Революции и Болотной площади. Десерты для веганов делают на основе рисового или кедрового молока. Они не содержат лактозы, и поэтому такие десерты могут есть даже аллергики. В состав мороженого для спортсменов входит богатый протеином сывороточный белок. В нем нет сахара, и оно низкокалорийное.

Напомним, новый фестиваль мороженого сменит уже завершившийся фестиваль «Наш продукт», который проходил с 9 по 19 июня. Далее последуют фестивали «Московское варенье» – с 15 по 31 июля, «Снова в школу» – с 24 по 31 августа, «Московское кино» – с 4 по 18 сентября, «Московская осень» – с 19 сентября по 9 октября, «Путешествие в Рождество» – с 16 декабря по 12 февраля 2017 года.
Современный потребитель знает о том, что большинство продуктов и напитков наполнены разного рода химией. Искать натуральные товары на полках магазинов не предоставляется возможным и реальным. Вашему вниманию уникальная разработка греческих производителей Green Cola газированный напиток без сахара. Этот напиток на основе растения стевия, которое очень хорошо известно на востоке. Попробуйте, ощутите вкус натуральности.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети