Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 21:46
+15
   
7м/с
  88%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Префектура предложила выбрать расположение новых точек Wi-Fi

Общество
27.05.2016 13:30 1
Варианты расположения новых точек Wi-Fi. Изображение: zelao.ru

Зеленоградцев просят принять участие в опросе по расширению зон общественного Wi-Fi в городе.

Сайт окружной электронной газеты запустил опрос, в котором жителям предлагается определить места открытия новых точек городского беспроводного интернета Wi-Fi. Предложенные варианты определялись участниками краудсорсингового проекта «Безналичный город» и управами районов Зеленограда. Теперь префектура округа хочет узнать мнение жителей о предложенных вариантах и определить наиболее популярные места.

В районе Матушкино предложили создать Wi-Fi на площади Юности, на велодорожках между 1 и 4 микрорайонами и перед входом в ЗАГС в корпусе 240. В районе Савелки беспроводной интернет предлагают сделать на аллее Лесные пруды и на территории 3 торгового центра, у корпуса 317А. В районе Силино Wi-Fi предлагают покрыть сквер к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне у корпуса 1106 и аллею новорожденных между корпусами 1121 и 1129. В районе Старое Крюково предложили три новых территории: на аллее ветеранов и Площади Колумба, в Пушкинском сквере и в дендропарке на Озерной аллее. В районе Крюково Wi-Fi предложено создать в народном парке «Живые камни» и зоне отдыха «Михайловские пруды».

Напомним, сегодня в Зеленограде бесплатным городским Wi-Fi можно воспользоваться в 4 точках в лесопарках (у музыкальной школы №53 в 3 микрорайоне, у поликлиники в 9 микрорайоне, вблизи Дунькиного пруда и в лесопарке у корпуса 914), в Парке Победы, в префектуре округа, на 70 автобусных остановках. Также точки беспроводного интернета работают в большинстве предприятий общественного питания в городе. Кроме того, бесплатным интернетом оборудованы все зеленоградские библиотеки. Помимо этого, бесплатный Wi-Fi доступен в каждом центре «Мои документы», которые есть во всех пяти районах округа. Стоить отметить, что в 2016 году планируется организовать бесплатный Wi-Fi в скоростных поездах «Ласточка», а также планируется оснастить точками доступа к интернету автобусы №400.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети