Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 09:47
+14
  ЮВ  
6м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Отклонен альтернативный вариант использования «Электрона»

Общество
04.05.2016 16:17
Кинотеатр «Электрон». Архивное фото «Зеленоград24»

Зеленоградка получила отказ на предложение перенести ЗАГС в здание бывшего кинотеатра «Электрон».

В конце апреля местная жительница Елена Александровна обратилась в интернет-приемную администрации города с просьбой рассмотреть ее заявление по переносу ЗАГСа в здание «Электрона»: «Здравствуйте! Меня, как и многих жителей волнует дальнейшая судьба кинотеатра «Электрон». Предлагаю переоборудовать это здание в Дворец бракосочетания. Зеленоградцы были рады открытию нового ЗАГСа, но на деле регистрация там браков не очень удобна, в том числе и жителям. Парадный вход выглядит как-то уныло, площадка перед входом как автостоянка. Здание кинотеатра фасадом выходит на площадь Юности, что очень символично, вид красивый, рядом много объектов общественного питания и торговли. Возможно Вас заинтересует мое предложение. Хочется чтобы наш Зеленоград был красивым и удобным для жителей. Спасибо».

4 мая был опубликован ответ первого заместителя префекта Михальченкова Алексея Ивановича, в котором он объяснил, что учитывая значительный объем капитальных вложений, необходимых для реконструкции здания кинотеатра, размещение в нем отдела ЗАГС за счет бюджетных средств в настоящее время нецелесообразно: «Уважаемая Елена Александровна! По Вашему обращению на официальный сайт префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы о размещении ЗАГС в здании бывшего кинотеатра «Электрон» сообщаю. Год постройки здания кинотеатра «Электрон» - 1966. Кинопоказ в кинотеатре в настоящее время не осуществляется. Здание требует капитального ремонта и реконструкции. В соответствии с действующим законодательством здание кинотеатра «Электрон» общей площадью 1 556 кв. м по адресу: г. Зеленоград, площадь Юности, д. 1, передано Государственному унитарному предприятию города Москвы «Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей» на праве хозяйственного ведения (далее ГУП «ОД УИКК»). Здание кинотеатра «Электрон» подлежит приватизации. Вместе с тем, в 2014 году с учетом многочисленных обращений жителей Зеленограда о сохранении архитектурного облика здания и его целевого назначения, объект «Электрон» был снят с торгов по продаже. В случае принятии решения о реконструкции здания, основные виды разрешенного использования и показатели объекта согласно ГПЗУ № RU77-156000-007608 (регистр.№ 45331000-08-103130 от 01.03.2013): -30% - участки размещения культурно-просветительных объектов -70%: -участки размещения торгово-бытовых объектов, участки размещения лечебно-оздоровительных объектов, участки размещения спортивно-рекреационных объектов. Учитывая значительный объем капитальных вложений, необходимых для реконструкции здания кинотеатра, размещение в нем отдела ЗАГС за счет бюджетных средств в настоящее время нецелесообразно. Также сообщаю, что конструктивно здание бывшего кинотеатра не подходит для размещения в нем ЗАГСа, т.к. помимо торжественной регистрации браков, ЗАГС осуществляет ряд других функций регистрации актов гражданского состояния, хранит многолетний архив. Вместе с тем, префектура благодарит Вас за предложение о переносе ЗАГСа в здание кинотеатра «Электрон» и сообщает, что вопрос создания Дворца бракосочетания в Зеленограде находится на рассмотрении в префектуре».
Хотите научиться предсказывать судьбу? Тогда мы предлагаем вам гадание на картах ТАРО. На портале https://famt.ru/gadaniya-onlayn/ вы сможете погадать онлайн на картах, а также разложить пасьянс.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети