Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 22:39
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Ко Дню Победы пройдет акция «Рубеж Славы Крюково»

Общество
28.04.2016 13:20
Акция «Рубеж Славы Крюково» в 2015 году. Фото: zelao.ru

5 мая в Зеленограде растянут 3-километровую георгиевскую ленту вдоль мест боевой славы района Крюково.

В преддверии Дня Великой Победы, в Зеленограде пройдет военно-патриотическая акция «Рубеж Славы Крюково», сообщила пресс-служба префектуры Зеленограда. Жители города растянут вдоль мест боевой славы в районе Крюково 3-километровую георгиевскую ленту, а также поприветствуют автоколонну с ветеранами-участниками Великой Отечественной войны.

«История нашего района связана с решающими событиями Великой Отечественной войны – 75 лет назад весь СССР узнал о небольшом поселении на октябрьском направлении и солдатах, отдавших жизнь за удержание этого рубежа – деревни Крюково. Именно на этой территории немецким захватчикам было оказано достаточное сопротивление, чтобы повернуть несметные полчища противника в обратном от Москвы направлении. В те года весь мир с трепетом и надеждой следил за успехами русских солдат. Усилиями наших дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек, на картах генеральных штабов появилась тонкая линия, дальше которой уже не ступила нога неприятеля», – отмечают организаторы.

Для желающих присоединиться к акции в социальной сети ВКонтакте создана группа «Рубеж Славы Крюково», в которой можно отметить свое участие. Организацией занимается управа района Крюково при содействии Совета ветеранов и молодежной палаты. Сама акция пройдет 5 мая с 10:00 до 12:00.

Впервые акция «Рубеж Славы Крюково» в Зеленограде прошла в прошлом году. Георгиевская лента была растянута вдоль основных улиц и дорог района Крюково по маршруту деревня Каменка – памятник защитникам Москвы на Привокзальной площади – воинское захоронение в Александровке. Акция сопровождалась возложением цветов и венков к воинским захоронениям.

Отметим, что 9 мая на Центральной площади Зеленограда состоится еще одна акция, в которой жители города поприветствуют парадных летчиков традиционным флешмобом-акцией «Приветствие ВКС России». Горожане выстроятся «живой» звездой, красный цвет которой придадут воздушные шарики.
Вам не хватает острых ощущений? Хотите новых впечатлений? А как насчет того, чтобы покататься на танке? Предлагаем вам прокатиться на танке. Вы сможете прикоснуться к легенде, прочувствовать историю. Выбрать модель танка и получить больше информации можно тут voentour.ru/uslugi/poezdka-na-tanke/. Вы запомните эту поездку.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети