Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 08:11
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоградцы требуют убрать возводимые склады на ярмарках

Общество
19.04.2016 14:28 1
Строящийся склад на площади Юности. Фото Альберта Фуфайкина из группы «Подслушано Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

Строящиеся быстровозводимые склады на ярмарках выходного дня вызвали недовольство горожан.

Жители города обеспокоены строящимися быстровозводимыми металлическими конструкциями, которые появились на всех площадках города рядом с ярмарками выходного дня. Как выяснилось, данные строения предназначены для хранения различного инвентаря необходимого для ярмарок.

Сразу после появления в сети Интернет фотографий с данными конструкциями, инициативные горожане подготовили петицию на имя мэра Москвы Сергея Собянина с требованием демонтировать данные сооружения: «Дорогие Зеленоградцы, и все те, кто боится, что и в его город нагрянет такая же беда, давайте все вместе обратимся к тем, кто может остановить это безобразие. Хватит уродовать облик города! Как можно посреди самых популярных прогулочных зон, на стоянках, практически на остановках возводить сараи?! Как можно так наплевательски относиться к облику города? Эти сараи не только портят общий вид, они на самом деле всем мешают! Они мешают парковаться, они закрывают обзор тем, кто спешит к остановкам, они мешают свободно гулять в прогулочной зоне в 15-м районе. Они не нужны Городу и его жителям! Уважаемый Сергей Семенович Собянин! Наш город - это все же часть Москвы. Вы успешно боретесь в Москве с торговыми палатками, Пожалуйста, спасите наш город от сараев с хламом!»

Отметим, раньше ярмарками управляло ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО», сотрудники которого еженедельно привозили и увозили палатки и инвентарь ярмарок, а хранение осуществлялось на базе учреждения. С 2016 года функции по организации и проведению ярмарок выходного дня на территории Москвы было передано вновь созданному ГБУ «Московские ярмарки».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети