Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 04:07
+4
   
2м/с
  72%
 
  93.2918   99.5609
 
 

16 и 23 апреля в Зеленограде пройдут массовые субботники

Общество
05.04.2016 13:44
Субботник в Зеленограде. Фото: mos.ru

На предстоящие субботники планируется привлечь жителей, ТСЖ, трудовые коллективы и учащихся.

С 1 апреля стартовал месячник по уборке и благоустройству территории округа, в течение которого город будет приведен в порядок, будут выполнены озеленительные работы, обеспечено надлежащее содержание объектов озеленения, оздоровлена экологическая обстановка и созданы комфортные условия для жителей города. 16 и 23 апреля к субботникам планируется привлечь жителей города, ТСЖ, коллективы учреждений, предприятий и организаций, учебных заведений, школьников и студентов, а также военнослужащих, сообщила пресс-служба префектуры Зеленограда.

«Основные благоустроительные работы в течение месяца будут проводить, конечно, «Жилищники» районов города. Они уже приступили к работе. Однако 16 и 23 апреля мы будем привлекать к благоустроительным работам жителей и трудовые коллективы, школьников и студентов. Всех желающих мы будем обеспечивать инвентарем, в эти дни свалки будут принимать мусор бесплатно, будет привлекаться дополнительная техника. Традиционно в субботниках принимает участие достаточно много жителей, которые вносят свой немалый вклад в благоустройство города. Все это является дополнительными плюсами к ускорению процесса уборки. Сами зеленоградцы заинтересованы в том, чтобы сделать наш город чище», – рассказал заместитель префекта Зеленоградского округа Олег Панин в интервью радиостанции «Зеленоград сегодня».

В рамках месячника благоустройства планируется провести 49 видов работ, включая приведение в порядок фасадов многоквартирных домов и учреждений, витрин торговых точек, а до 15 апреля, при хорошей теплой погоде, удастся полностью восстановить после зимы детские и спортивные площадки. Первоначально эти работы необходимо было провести до конца апреля. Но затем срок сдвинули на две недели – теперь ремонтные работы необходимо провести до середины месяца. «Если позволит погода, эти работы мы выполним в срок в полной мере. В ходе недавнего обследования серьезных проблем выявлено не было. Тем более, у нас есть запас малых форм, необходимых для ремонтных работ на детских и спортивных площадках. Этот запас был сделан еще в зимний период, что позволит привести в порядок площадки в максимально быстрые сроки», – сообщил Олег Панин.

Также, в Управлении ЖКХ и благоустройства оценивают состояние улично-дорожной сети внутри микрорайонов и дворов Зеленограда как удовлетворительное. И это несмотря на частые переходы температуры через ноль, что создавало дополнительную нагрузку на асфальт. Сегодня «Жилищники» проводят интенсивное восстановление дворов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети