Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 14:58
+19
   
7м/с
  52%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Уволенная сотрудница «Элинс» вернулась к работе через суд

Общество
23.03.2016 14:01
Фото: n71.ru

Прокуратура Зеленограда защитила в судебном порядке трудовые права беременной женщины.

Прокуратура округа провела проверку по обращению бывшей работницы АО «Научно-технический центр Элинс» о нарушении ее трудовых прав в связи с неправомерным увольнением, сообщили в пресс-службе прокуратуры Зеленограда.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что женщина на протяжении двух лет работала в организации в должности заместителя начальника отдела планирования финансово-экономической службы. В декабре прошлого года она предоставила в отдел кадров справку о беременности, и спустя почти месяц сотрудница была уволена, не согласившись на изменение условий нового трудового договора, в котором был уменьшен размер заработной платы. Однако работодатель допустил нарушение процедуры увольнения, не уведомив ее в установленный законом двухмесячный срок о предстоящих изменениях в условиях труда.

По результатам проверки прокурор округа обратился в интересах беременной женщины в Зеленоградский районный суд с требованием о восстановлении ее на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда в связи с незаконным увольнением. Требования прокурора были удовлетворены решением суда в полном объеме. В марте этого года женщина снова приступила к исполнению своих трудовых обязанностей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети