Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 14:53
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Антонович высказался о строительстве детских автогородков

Общество
22.03.2016 14:34 1
Константин Антонович. Фото: doverennielitsa.ru

Константин Антонович порекомендовал Минобрнауки более рационально тратить бюджетные средства.

Директор по развитию компании «Смарт Трафик», член комиссий Зеленограда и СЗАО по организации и безопасности дорожного движения, доверенное лицо президента России Константин Антонович с сомнением относится к идее Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки) строить детские автогородки. В ведомстве полагают, что создание интерактивных автогородков позволит повысить безопасность детей и подростков на дорогах, улучшить знания в этой сфере и научит ответственно относиться к своей жизни на дороге. Министерство уже обратилось с этим предложением в Российский союз автостраховщиков.

«Чиновники у нас любят фонтанировать идеями. Но беда в том, что многие из этих идей оторваны от реальности. Ну построил ты детский автогородок, так его ведь еще и содержать надо, а денег на это нет. В школах детям дают основы ПДД, приходят сотрудники ГИБДД, проводят с ними занятия, есть и посвященный безопасности на дорогах курс в ОБЖ, всего этого хватит за глаза», – сообщил Антонович в интервью интернет-порталу «Доверенные лица В. Путина».

«Вкладывать бюджетные деньги в то, что через два-три года придет в полную непригодность, я считаю, мягко говоря, нерациональным. У нас в Зеленограде есть два автогородка, и они абсолютно не загружены, простаивают. Одного такого городка вполне хватит для миллионного города. Строить их больше совершенно не нужно, потому что все упрется в проблему эксплуатации и содержания. Если не выделять на это деньги, все быстро придет в негодность. Если некуда потратить деньги, на те средства, которые собираетесь выделить на строительство автогородков, лучше постройте новые школы или автобусы купите, чтобы детей могли в школу возить», – поделился своим мнением Константин.
У вас есть собственный сад? Семена цветов и овощей вы сможете приобрести здесь. Широкий выбор семян высокого качества по доступным ценам.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Да вы что!!! Там бывает и на машинках катают, и велики всех размеров в прокат дают. Да, может быть, планировали больше: занятия по ПДД и все такое. НО!!! Это отличная безопасная территория, по которой я могу спокойно отпустить ребенка кататься на чем угодно, не боясь автомобилей. И, на пример, пока мамочки с колясками круги нарезают, их старшие и покатаются, и на площадке порезвятся. Не надо наш автогородок ругать. Мы его любим. А то, что там мероприятия не проводятся - так это вопросы наверно к управе района.

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети