Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 08:02
+6
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Пожар каждую неделю или буйство неизвестного пиромана

Общество
17.02.2016 14:00 3
Собрание жильцов 12 подъезда корпуса 1121. Кадр видео Alexander Vice

Жители корпуса 1121 борются с таинственным поджигателем и бездействием властей.

Жильцы 12 подъезда корпуса 1121 всерьез обеспокоены своей безопасностью и дальнейшей судьбой своего дома. Дело в том, что в подъезде только с начала года, согласно официальным цифрам, произошло 5 пожаров, а в прошлом году более 10. Однако по мнению жильцов, двери, щитки и мусоропровод, а также прочие находящиеся в подъезде вещи, горят намного чаще. 

Последней каплей, переполнившей чашу терпения жильцов злополучного подъезда, стал пожар, случившийся в ночь с 11 на 12 февраля. Тогда, по предварительной версии МЧС, неизвестный злоумышленник поджег пустующую будку консьержки. В результате пожара полностью выгорел холл, оказались повреждены лифты, проводка и едкой копотью покрылись стены всего подъезда.

После пережитой бессонной ночи жильцы решили провести встречу жильцов. Однако, несмотря на бурлящие эмоции, собрание не пришло ни к какому общему выводу. Хотя на встрече присутствовали представители МЧС, управляющей компании и полиции, общего решения так и не было найдено. 

Так, представитель МЧС советовал жильцам внимательно следить друг за другом и привел статистику, говорящую о том, что зимой возгорания происходят внутри подъезда, а летом горят мусорные контейнеры. В заключение сотрудник МЧС делает вывод: «Скорее всего, это делает один человек». Однако сотрудники полиции, по мнению МЧС, не могут постоянно караулить один отдельно взятый 12 подъезд. Сам участковый, основываясь на записях камер наблюдения, сообщил, что незадолго до пожара в подъезд входили только два человека, впрочем один сразу отказался от столь сомнительной чести, быть подозреваемым. Заместитель главы управы района Силино Максим Хлудов и вовсе в самом начале собрания огорошил жильцов своими подозрениями в отношении подростков из многодетных семей. При этом представитель управляющей компании Пелагея Терехова решительно воспротивилась всяческим нападкам на МЧС и полицию, предпочтя возложить ответственность на жильцов: «А сами-то что сделали, где ваша ответственность?». Причем на предложения жильцов об установки камер наблюдения Пелагея Терехова ответила резким: «Ради бога, за ваш счет».

В результате жильцы подъезда решили обсудить возможность установки камер наблюдения именно за свой счет. При этом счетчики и двери, а также многое другое жильцам и так придется восстанавливать за свой счет.
Собрание жильцов. Видео: Alexander Vice
Сюжет телеканала «Подмосковье360»
Сюжет телеканала «М24»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети