Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 00:04
+6
   
4м/с
  70%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Школьное озеро планируют оборудовать Wi-Fi

Общество
04.02.2016 12:36
Школьное озеро. Архивное фото «Зеленоград24»

Точки доступа к интернету установят на пляже, зоне тихого отдыха и на концертной площадке.

По сообщению префектуры, проект по развитию бесплатного доступа к интернету с помощью Wi-Fi планируется расширить и на территорию Школьного озера. 

Управа района Силино провела анализ мест, в которых одновременно находится больше всего отдыхающих на Школьном озере зеленоградцев. На основе исследования было установлено, что точки доступа к интернету следует установить в районе пляжа, зоне тихого отдыха между спасательной станцией и автогородком, а также на концертной площадке и в месте отдыха с детьми.

Отметим, что в зависимости от мощности передатчика Wi-Fi будет зависеть их зона покрытия и количество устанавливаемого оборудования.

При этом созданием Wi-Fi на Школьном озере займется департамент информационных технологий Москвы, который на сегодняшний день работает над созданием доступа к интернету в парке Победы. Антенны появятся на здании префектуры и КЦ «Зеленоград». На данный момент оборудование на здании префектуры уже смонтировано, а вот на КЦ только идет процесс установки. При этом сигнал роутеров будет направлен в сторону Большого городского пруда, а мощности оборудования должно хватить для полноценного покрытия территории от Центральной площади до водоема.

Напомним, что недавно в здании префектуры города появился бесплатный Wi-Fi. Сеть работает на всех этажах здания префектуры и носит имя VPN_ZELAO_Wi-Fi_FREE. При этом для подключения к сети пароль не требуется. Также в рамках этой программы ГУП «Мосгортранс» оснастил более 70 остановок общественного транспорта беспроводным доступом в интернет. При этом длительность одной сессии ограничена 25 минутами, а одновременно подключиться к Wi-Fi могут более 50 человек на каждой остановке. Кроме того, в 2016 году планируется организовать бесплатный Wi-Fi в скоростных поездах «Ласточка», а также планируется оснастить точками доступа к интернету автобусы №400.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети