Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:24
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В зеленоградской колонии-поселении №2 выявили нарушения

Общество
03.02.2016 19:17
Зеленоградская колония-поселение №2. Фото: avtohata.net

Прокуратура добивается в судебном порядке устранения нарушений в сфере пожарной безопасности.

По сообщению прокуратуры РФ, столичная прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Подмосковья провела проверку в колонии-поселении №2 (посмотреть на карте), расположенной в Зеленограде. В ходе проверки было установлено, что в исправительном учреждении допускаются многочисленные нарушения противопожарного законодательства.

Так, на втором этаже склада нет пожарной системы, а также системы оповещения и управления эвакуацией людей и материальных ценностей с выводом сигнала в дежурную часть. Кроме того, было установлено, что в административном здании штаба, дежурной части, комнатах длительных и коротких свиданий, здании медпункта, помещениях и кабинетах производственной зоны неисправна автоматическая система пожарной сигнализации.

По результатам ранее проведенных проверок прокурор Московской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области уже вносил руководству колонии-поселения представления, но как показала данная проверка, действенных мер по устранению нарушений администрация исправительного учреждения не приняла.

Таким образом, учитывая, что нарушения противопожарного законодательства не устраняются длительное время и ставят под угрозу жизнь и здоровье лиц, отбывающих наказание в колонии-поселении, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации исправительного учреждения и понуждении Управления ФСИН России по Московской области выделить денежные средства для восстановления и оборудования системы оповещения и пожаротушения.

Рассмотрение иска находится на контроле в Московской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети