Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 09:53
+17
  СВ  
3м/с
  72%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Место новогодней елки заняла парковка

Общество
30.12.2015 08:40
Новогодняя елка около корпуса 1204. Архивное фото «Зеленоград24»

В 12 микрорайоне не установили новогоднюю елку из-за обращений жителей.

В этом году традиционный символ новогодних и рождественских праздников не появится около корпуса 1204 (универсам «Дикси»). Об этом в своем ответе на обращение в интернет-приемной сообщил заместитель префекта Алексей Михальченков. 

Чиновник отметил, что площадка, где ранее размещалась новогодняя елка занята парковкой автомобилей. При этом имеются обращения жителей, в которых они просят не устанавливать символ праздника на привычное место в целях безопасности.

Примечательно, что в интернет-приемной имеются обращения, в которых жители просят совсем об ином: «С наступающим Новым Годом! У моих детей вопрос: где елка, которую мы ждем каждый год перед корпусом 1204? В управе сказали, что в этом году ее не будет. 11 и 12 районы - это огромная территория, а нас, ее жителей оставили без праздничного настроения... Прошу Вас вернуть нам елку». Также жители пытаются выяснить у властей причину отсутствия елки: «Очень хочется узнать: по какой причине не осуществлена установка праздничной елки в 12 микрорайоне, все годы устанавливали елку, а в этом году - пустое место».

Однако, по словам Михальченкова, концепция оформления Зеленоградского административного округа города Москвы к празднованию Нового года и Рождества Христова предполагает установку ели на территории каждой управы района. Управой района Силино определено место установки новогодней ели на площадке проведения праздничных гуляний у Школьного озера.

Таким образом, чиновники пришли к выводу, принимая во внимание различные мнения горожан, не устанавливать елку у корпуса 1204 в этом году. При этом управе дано поручение определить место установки праздничного дерева в 2017 году с учетом пожеланий жителей.
Планируете поездку во Внуково? К вашим услугам парковка во Внуково. Даже если вы улетаете на несколько дней, вы можете оставить свой автомобиль у нас.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети