Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 18:31
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

В МИЭТе заложили капсулу с посланием будущим студентам

Общество
09.12.2015 21:03 6
Памятная табличка на тумбе с капсулой времени. Фото: МИЭТ

50-летие зеленоградского вуза – капсула времени, место в рейтинге и поощрение от президента.

Как рассказали порталу «Зеленоград24» в МИЭТе, во дворе 3 корпуса ректор вуза Юрий Чаплыгин совместно со студентами заложил капсулу времени с посланиями будущим студентам. Вскрыть капсулу надо будет через 25 лет, накануне 75-летия зеленоградского университета.

Внутри капсулы фотографии сегодняшних студентов и студенческих мероприятий, а также пожелания выпускников и письма в будущее, которые собирали 5 декабря на форуме выпускников. Капсулу поместили в тумбу с памятной табличкой.

На фоне проходящих в МИЭТе мероприятий, посвященных 50-летию вуза, особое место занимает включение зеленоградского университета в рейтинг THE BRICS & Emerging Economies Rankings 2016, в котором оценены двести вузов, работающих в странах БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) и еще в 30 государствах с развивающейся экономикой. Среди попавших в Топ-15, МГУ имени Ломоноса (3 место). Зеленоградский МИЭТ находится на 173 месте. Однако, стоит отметить, что МИЭТ впервые включен в данный рейтинг. Оцениваются вузы на основе 13 показателей, сгруппированных в пять категорий: образование, научно-исследовательская работа, цитируемость, интернационализация, инновации.

Еще одно значительное событие в жизни МИЭТа – объявление благодарности коллективу вуза президентом РФ Владимиром Путиным. В распоряжении главы государства №294-рп отмечено, что коллектив МИЭТа поощряется «за большой вклад в развитие образования и подготовку квалифицированных специалистов». Об этом сообщается на сайте вуза.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети