Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 13:47
+9
  ЮЗ  
8м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Полиция Зеленограда поблагодарила бдительных граждан

Общество
07.12.2015 17:35 1
Александр Перов. Фото: УВД Зеленограда

Зеленоградцы предотвращают кражи и задерживают грабителей 70-летних старушек.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, руководитель полиции округа подполковник полиции Сергей Василевский выразил благодарность зеленоградцам за проявленное гражданское самосознание, позволившее задержать подозреваемых в совершении преступлений.

Так, 15 ноября примерно в 20:50 зеленоградец заметил, как неизвестный мужчина вылез через окно первого этажа парикмахерской, расположенной в корпусе 317А. Молодой человек сразу же сообщил в полицию и последовал за злоумышленником, не упуская его из вида до момента задержания. Вскоре в полицию обратился директор парикмахерской, который сообщил, что неизвестный проник в помещение и попытался украсть деньги и имущество. В ходе следствия задержанный, 54-летний житель Тверской области, был изобличен в содеянном. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30, статьей 158 УК РФ (покушение на кражу).

Также Сергей Василевский поблагодарил и вручил памятный подарок 26-ти летнему зеленоградцу Александру Перову за проявленное высокое гражданское самосознание, четкие и умелые действия, позволившие задержать правонарушителя, совершившего грабеж. 

Александр Перов сумел задержать, применив прием самбо, 37-летний уроженца Закавказья, напавшего на 70-летнюю женщину и отнявшего у нее сумку с деньгами.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети