Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 01:29
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Площадь Юности превратится в «Остров приключений»

Общество
07.12.2015 12:59
Площадь Юности. © Зеленоград24, Жанна Озерина

С 18 декабря на площади Юности откроется площадка фестиваля «Путешествие в Рождество».

По сообщению окружной электронной газеты, Зеленоград станет частью ежегодного фестиваля «Путешествие в Рождество». В этом году яркое и праздничное мероприятие получило название «Остров мечты». Зеленоградская площадка станет «Островом приключений». 

В Зеленограде ярмарка откроется 18 декабря на площади Юности и продлится до 10 января.

На площади разместятся 10 шале и несколько арт-объектов, таких как огромный корабль и елка, украшенная штурвалами.
В шале можно будет приобрести елочные украшения, новогодние и рождественские сувениры, сладости и подарки. На ярмарке будут представлены уникальные изделия ручной работы мастеров из Чувашии: валенки ручной работы с вышивкой и аппликацией, домашнюю обувь из войлока, вязаные варежки, шарфы и носки.

Также для гостей ярмарки ежедневно будут проводиться концерты и выступления вокальных и танцевальных коллективов города. Для маленьких гостей рождественской ярмарки приготовлены интересные конкурсы, мастер-классы, игры и настоящий пони.

Кроме того, на площади Юности будут работать кафе, где посетителям предложат кофе, чай, рождественские напитки, выпечку и блюда, приготовленные на мангале. В рамках мероприятия планируется проведение мастер-классов по приготовлению различных блюд и напитков. При этом каждое шале будет не только украшено к новому году и Рождеству, но и отразит тематику площадки.

20 декабря на площади Юности состоится встреча с Дедом Морозом, который приедет в Зеленоград на волшебном кабриолете. Мероприятие начнётся в 17:00. Любимый всеми главный новогодний персонаж поздравит жителей округа с наступающими праздниками и зажжёт огни на новогодней ёлке, а сопровождать Мороза будут артисты и аниматоры.

Фестиваль будет работать в ежедневном режиме в будние дни с 11:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 19:00. В Новый год 31 декабря ярмарка работает с 11:00 до 17:00. В новогоднюю ночь ярмарка будет закрыта, осуществлена охрана шале. 1 января ярмарка будет работать с 15:00 до 19:00.

С более подробной программой ярмарки можно ознакомиться на сайте фестиваля «Путешествие в Рождество».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети