Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 12:53
+10
   
4м/с
  58%
 
  93.2519   99.3648
 
 

В городе возродится окружной конкурс благоустройства

Общество
16.11.2015 13:57
Фото: region-news.info

В Зеленограде вновь будут выбирать самый благоустроенный двор и образцовый подъезд.

По сообщению префектуры, в городе решено восстановить традицию по определению самых благоустроенных придомовых территорий и подъездов образцового содержания. Уже в следующем году по инициативе префекта Анатолия Смирнова состоится окружной конкурс «Зеленоградский дворик», к участию к которому планируется привлечь большое количество активных жителей. 

Ведь именно Зеленоград в конце 90-х годов первым в Москве показал самые ухоженные и красивые дворы и подъезды, а также определил победителей. Зеленоградцы очень активно принимали участие в конкурсе и занимались благоустройством своих дворов: высаживали цветы, мостили дорожки, устанавливали декоративные ограды, создавали живые композиции. Жители ценили свое участие в конкурсе и стремились сделать свою территорию самой красивой и благоустроенной.

Как отметил Анатолий Смирнов: «Долгое время мы не проводили конкурс благоустройства, из-за чего «потеряли» большую часть активных зеленоградцев. Необходимо не только вернуть их, но и привлечь новые народные силы».

Управлению ЖКХиБ было поручено разработать положение о конкурсе.

Так, в рамках конкурса было выделено девять номинаций, три из которых предполагают активное участие самих жителей – лучший двор, содержание подъезда и «цветы у дома». Также в рамках конкурса будут определены наиболее благоустроенные территории учреждений образования, предприятий потребительского рынка, спортивных площадок, управ районов, ГБУ «Жилищник». Кроме того, предполагается выделить номинацию «Лучший зеленоградский дворик».

Для определения победителей будет работать система баллов. То есть, для каждой номинации управление ЖКХиБ определило четкие числовые показатели, которые и будут выставляться по итогам представленных номинантов. В состав комиссии войдут самые разные специалисты, в том числе те, которые будут оценивать эстетическое оформление.

При этом победители будут названы до конца июля 2016 года, так как этот срок позволит зеленоградцам уже в августе пользоваться новыми объектами.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети