Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 07:08
+10
   
6м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

В городе появится добровольная пожарная бригада

Общество
29.09.2015 16:17
Совещание. Фото: zelao.ru

Новая общественная организация планирует помогать МЧС Зеленограда в различных вопросах.

По сообщению окружной электронной газеты, управление МЧС Зеленограда и молодежные палаты города пришли к соглашению о создании на базе палат общественной организации, целью которой будет осуществление добровольной пожарной охраны в округе, а также повышение культуры пожарной безопасности в молодежной среде и обществе в целом.

Встреча представителей молодежных палат и руководства МЧС Зеленограда состоялась в конференц-зале Управления МЧС по ЗелоАО. Об этом сообщил газете председатель молодежной палаты района Старое Крюково Владимир Мохте. В ходе совещания были подняты вопросы сотрудничества между молодежными палатами и зеленоградским МЧС.Евгений Алиев

Так, начальник МЧС Зеленограда Евгений Алиев выступил с инициативой создания на базе молодежных палат общественной организации, которая получила рабочее название «Зеленоградская добровольная пожарная бригада». «Молодые парламентарии с воодушевлением приняли данную инициативу, сообщили о своей заинтересованности в создании подобной организации и подтвердили актуальность добровольной пожарной бригады для города», – приводятся в сообщении слова Владимира Мохте.

Также в ходе совещания была утверждена структура бригады. На округ будет создана единая организация с централизованным руководством, а также 5 районных подразделений при каждой управе.

«Будущие пожарные добровольцы, вступившие в организацию, вначале пройдут специальное обучение на базе Управления МЧС по ЗелАО, а затем, в будущем, будут вести профилактическую работу с населением и организациями, участвовать в учениях и спортивных мероприятиях, а также будут привлекаться к профилактике мер безопасности на городских мероприятиях. Отдельно обсуждался вопрос об участии пожарных добровольцев в осуществлении государственного пожарного надзора», – прокомментировал газете Владимир Мохте.

Планируется, что «Зеленоградская добровольная пожарная бригада» будет создана до конца текущего года. На сегодняшний день молодые парламентарии совместно с руководством МЧС ведут работу по подготовке юридических документов и формированию состава руководства создаваемой организации.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети