Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 13:49
+9
   
6м/с
  43%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Рядом с Зеленоградом высадят 124 тысячи деревьев

Общество
03.09.2015 14:40 2
Фото: noginsk.bezformata.ru

12 сентября в связи с акцией «Наш лес. Посади свое дерево» перекроют Кутузовское шоссе.

Согласно сообщению пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области, 12 сентября во всех районах Подмосковья пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево», которая откроет ежегодное Всероссийское мероприятие «Живи, лес», организованную Рослесхозом и проводимую в федеральном масштабе с 1 сентября 2015 года по 31 октября 2015 года.

Предполагается, что только за один день акции, 12 сентября, на 84 площадках общей площадью 368,8 га высадят более 1,5 миллиона деревьев. Запланирована посадка более 520 тысяч елей, около 900 тысяч сосен и 110 тысяч дубов.

При этом, как отмечается в сообщении, в связи с большим количеством желающих принять участие в посадке деревьев выбранный для акции участок Крюковского лесничества около Зеленограда, возле деревни Брехово, был увеличен с 24 до 31 гектара.

12 сентября губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на центральной площадке около деревни Брехово даст старт акции. Планируется, что жителями столицы и Московской области, добровольцами общественных экологических движений и специалистами лесхоза на площади 31 гектар будет высажено более 124 тысяч деревьев.

В рамках акции будут использованы различные схемы посадки деревьев. Так, лесные культуры будут высаживаться по схеме: «Л.Е.С.» – лиственница-ель-сосна, «Подмосковный смешанный» – сосна-ель-дуб, «Подмосковный смешанный северный» - ель-дуб с включением самосевом березы, «Подмосковный смешанный восточный» – сосна-дуб с включением самосевом березы, «Смешанный хвойный» – сосна-ель с включением самосевом березы, которые позволят создать высокопродуктивные, богатые грибами и ягодами леса, при этом устойчивые к пожарам и вредителям. 

Отдельно отметим, что в связи с проведением акции 12 сентября с 8:00 до 18:00 будет ограничено движение транспорта по Кутузовскому шоссе от Зеленограда до деревни Брехово. Администрация Солнечногорского района обращается к автомобилистам с просьбой, заранее выбирать пути объезда. 

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети