Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Понедельник, 22 июня 2026, 21:27
 
  %
+0.3260   +0.4179
  73.4390   84.1684
 
 

Вынесен приговор ограбившим зеленоградцев подросткам

Общество
17.07.2015 13:33
Фото: soln-life.ru

Несовершеннолетние, ограбившие в электричке 14-летних зеленоградцев, осуждены на 2 года условно.

По сообщению префектуры, Солнечногорский городской суд вынес приговор двум подросткам, которые угрожая оружием ограбили двух 14-летних зеленоградцев. Суд признал обвиняемых виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Как было установлено, жители Солнечногорского района, 15 и 16 лет, находясь в тамбуре электрички Подсолнечная-Москва, встретили там ранее незнакомых им двух 14-летних зеленоградцев. Во время движения электропоезда один из солнечногорцев достал из кармана куртки пневматический пистолет и стал угрожать юным жителям Зеленограда, требуя отдать ценные вещи и деньги. Потерпевшие, вполне серьезно восприняв угрозы злоумышленника, отдали ему телефон и деньги. Подсудимые скрылись с места происшествия, а затем попытались продать мобильный телефон, однако были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

Суд, приняв во внимание мнение государственного обвинителя, приговорил подростков к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети