Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 20:20
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

Вынесен приговор устроившей «нетрезвое» ДТП женщине

Общество
01.12.2014 16:23
Зеленоградский районный суд. © Зеленоград24

Зеленоградку осудили на 1,5 года условно за ДТП, в котором серьезно пострадал мужчина.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в Зеленоградском районном суде, вынесен приговор 44-летней зеленоградке, в состоянии опьянения устроившей ранним утром 14 июля ДТП на пересечении улицы Алабушевской и проезда 684. Лариса Багрянцева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ (Нарушение, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Суд приговорил Ларису Багрянцеву к 1 году 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком 2 года и лишил права управления транспортным средством на два года. Кроме того, суд в полной мере удовлетворил гражданский иск потерпевшего участника ДТП к Багрянцевой о компенсации морального вреда в размере 150 тысяч рублей. Приговор пока в законную силу не вступил.

Напомним, что утром 14 июля автомобиль Subaru Impreza, под управлением 44-летней зеленоградки, двигаясь от алабушевского кладбища по проезду 684 в направлении улицы Алабушевской, на перекрестке не предоставил преимущества в движении грузовику Hyundai, за рулем которой находился 38-летний житель Брянской области, двигавшейся по улице Алабушевской в направлении улицы Гоголя, в результате чего транспортные средства столкнулись.

Водителя автомобиля Hyundai госпитализировали в реанимацию Городской больницы №3 с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы. Женщине-водителю также понадобилась стационарная медицинская помощь.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети