Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Префектура ответила на многочисленные жалобы жителей

Общество
27.11.2014 14:34
Префектура. © Зеленоград24

В префектуре разъяснили временный запрет на сжигание порубочных остатков.

Заместитель префекта Владимир Кирюхин дал ответ на многочисленные жалобы зеленоградцев, которые были крайне озабочены сильным и неприятным запахом гари, досаждавшим в течение двух недель. По словам чиновника, уже с 20 ноября Москомприродой был введен запрет на сжигание порубочных остатков, вызвавшее задымление и резкий запах гари. Также Кирюхин отметил, что в Зеленограде ведется круглосуточный мониторинг состояния воздуха в автоматическом режиме станциями, расположенными в 6, 11 и 16 микрорайонах. При этом анализ показывает, что превышение концентрации продуктов горения не зафиксировано.

По данным префектуры, столь плачевные для города явления вызваны ошибкой ведомств при оценке природных условий. Так, при сложившихся условиях - направлении ветра, атмосферном давлении и температуре министерство природопользования и экологического контроля Московской области не должно было выдавать разрешения на сжигание порубочных остатков.

По информации префектуры, действия по изменению ситуации в лучшую строну заняли некоторое время, так как проводились переговоры с организациями, ведущими сжигание порубочных остатков, но они предъявляли разрешение соответствующих вышестоящих организаций.

При этом в префектуре отмечают: «Когда антициклон уйдет, давление понизится, и роза ветров будет такой, чтобы при сжигании учитывались интересы москвичей, тогда будет позволено продолжать эти работы». Возможно предположить, что мнение жителей Подмосковья учитываться не будет.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети