Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 10:57
+11
   
6м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Экстремальная площадка на фестивале «Юность»

Общество
15.09.2014 10:19
Афиша фестиваля. Изображение предоставлено организаторами мероприятия

Экстремалы сразятся за призовой фонд размером более 70 тысяч рублей.

20 сентября в парке Победы пройдет первый музыкальный молодежный фестиваль «Юность». Организаторами мероприятия выступает ГБУК «Молодежная республика» при поддержке префектуры Зеленограда. На фестивале, который будет проходить с 14:00 до 21:00 будут организовано несколько тематических площадок, где каждый сможет найти себе желание по душе. Так, планируется, что во время мероприятия будут работать музыкальная и танцевальная сцены под открытым небом, скейтпарк, пространство для work-out, выездные прилавки различных магазинов, фуд-корд и многое другое. Вход на фестиваль абсолютно свободный.


Одним из самых увлекательных, азартных и экстремальных мест фестиваля станет организованный компанией «4sport» скейтпарк, столь долго ожидаемый молодыми зеленоградцами. На площадке пройдут соревнования в дисциплинах: скейт, ролики, ВМХ, Kick scooter и массовая гонка для всех желающих.
Призовой фонд предстоящих соревнований составляет более 70 тысяч рублей.

Открывать соревнования в скейт-парке будет массовая гонка. Принять участие могут все желающие, у кого есть предмет с колёсами. Гонка пройдет по территории Парка Победы, участники стартуют от скейт-парка и финишируют у главной сцены, объехав КЦ «Зеленоград», общая продолжительность более 800 м.

Соревнования пройдут в дисциплинах:

Inline skating

Блейдер-кросс (парни/девушки/дети до 14 лет).
Скейткросс или Блейдеркросс – это скоростной забег на роликах по трассе с препятствиями, причем в качестве препятствий могут использоваться как фигуры скейт парка, так и естественные препятствия улицы: ступеньки, парапеты, перепады высот, клумбы. Из всех роллер дисциплин скейткросс наиболее точно характеризирует уровень роллера в целом, ведь в соревнованиях по скейткроссу важно все и сразу: умение быстро разгоняться и тормозить, маневрировать и прыгать.

Слалом/слайды, Хай джамп.

Skateboard
Контест, бест трик

BMX
Контест, бест трик

Kick scooter
Контест, бест трик
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети