Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 13:15
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Кандидат в депутаты подала в суд

Общество
12.09.2014 17:53
Зинаида Драгункина на ярмарке ремесленников. © Зеленоград24, Паскеева Алина

Зинаида Драгункина обвиняет КПРФ в распространении клеветнических печатных материалов.

По сообщению префектуры, член Совета Федерации, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Зинаида Федоровна Драгункина подала заявление в суд и в Главное управление Следственного комитета Российской Федерации по Москве о привлечении к уголовной ответственности лиц, виновных в распространении в отношении нее клеветнических печатных материалов от лица КПРФ в Зеленограде.

Напомним, что Зинаида Драгункина - один из шести кандидатов в депутаты Московской городской Думы шестого созыва, выборы которых состоятся 14 сентября.

Возможно, сенатор имеет в виду под клеветническими материалами заметку, появившуюся на сайте зеленоградского отделения КПРФ, озаглавленную: «Драгункина, «Главное – люди!». А люди ли для Вас главное?». В данном материале утверждается, что Драгункина «Является противником принятия закона о «Детях войны», при этом «большинство ее детей и внуков живут и учатся за границей», также «На неё записано два коттеджа общей площадью более 500 кв.метров и квартира 114 кв.метра». Кроме того, в указанном статье отмечается: «В широко известной газете «Аргументы и Факты» (№22 от 02.06.2010) опубликована статья «100 самых богатых российских чиновников», где народный учитель Зинаида Федоровна Драгункина занимает скромное 60 место, уверенно опережая Дмитрия Анатольевича Медведева, с годовым доходом в 36 миллионов рублей». Стоит отметить, что в декларации за 2013 год, опубликованной на сайте избиркома, доходы Зинаиды Драгункиной значительно скромнее, и в ней не указано наличие столь обширной жилплощади.

При этом в газете «Благая весть» № 4 от 11 сентября 2014 года, а также в социальной сети «ВКонтакте» появилась заметка под названием «О моих миллионах». В статье Драгункина упоминает некую «анонимную клеветническую листовку», по всей видимости имея в виду статью зеленоградского отделения КПРФ. В своем ответе Драгункина отмечает: «Я с уважением отношусь к моим оппонентам – кандидатам в депутаты в Мосгордуму и их избирателям. Однако никогда не смирюсь с тем, что в отношении меня применяются методы лжи и клеветы, подтасовки и передергивания фактов». При этом сенатор подчеркивает, что у нее одна дочь и шесть внуков, внуки учатся в обычной московской школе. Также Драгункина подчеркивает, что она не является «противником принятия закона «О детях войны», как утверждают анонимы». Кроме того, сенатор заявляет: «Я не имела и не имею за границей счетов и недвижимости, нет у меня ничего и на Рублевке».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети