Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 09:07
+14
  СЗ  
4м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

В Андреевке выбрали нового главу

Общество
11.09.2014 18:16
Валерий Кириллов. Фото: solreg.ru

Председатель Совета депутатов был избран новым главой Андреевки.

По сообщению пресс-службы администрации Солнечногорского района, 9 сентября на открытом заседании Совета депутатов городского поселения Андреевка был избран новый глава.

Так, новым главой поселения был выбран Валерий Кирилов. Выборы прошли в соответствии с Федеральным законом №165, следуя которому глава поселения может быть избран депутатами муниципального образования из числа депутатов. Необходимость выборов нового главы была вызвана получением Советом депутатов 4 сентября уведомления Солнечногорского суда о рассмотрении апелляции и оставлении в силе приговора по делу бывшего главы поселения Владимира Соломатина.

При этом председателем Совета на протяжении последнего года был Валерий Кириллов, и именно его кандидатуру выдвинули на голосование. Помимо этого, была рассмотрена кандидатура самовыдвиженки - депутата от Алабушево Татьяны Воеводиной, представившей свою программу непосредственно перед голосованием.

Валерий Николаевич Кириллов - родился в 1959 году, окончил Московский институт химической промышленности и с 1982 года работал на НПО «Стеклопластик» инженером. Позже был назначен руководителем цеха основного производства, часто ездил по Советскому Союзу в командировки, на его счету несколько важных разработок и научных работ. Ненадолго уходил в бизнес, год назад был избран депутатом от 2-го избирательного округа (от Андреевки) и затем избран председателем Совета депутатов.

Напомним, что прежнего главу Андреевки Владимира Соломатина приговорили к 6 годам лишения свободы и штрафу в размере 4 миллионов 650 тысяч рублей за покушение на получение взятки в особо крупном размере и мошенничество с земельными участками. Кроме самого Соломатина к реальным срокам заключения, а также крупным денежным штрафам были проговорены его подельники Андрей Моисеев и Мансур Ахмедов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети