Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 07:00
+5
   
9м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В парке «Ровесник» проведут комплексное благоустройство

Общество
15.07.2014 16:48
Парк «Ровесник». © Зеленоград24

Парк в 5 микрорайоне адаптируют для людей с ограниченными физическими возможностями.

По сообщению пресс-службы Дирекции по ЗелАО ГПБУ «Мосприрода» (ранее окружное Управление ООПТ), в парке «Ровесник», расположенном в 5 микрорайоне, планируется проведение комплексного благоустройства территории с организацией спортивных, детских площадок, адаптированных для людей с ограниченными физическими возможностями.

Работы будут выполнятся на площади 3,28 гектара. При этом на месте уже существующей детской площадки планируется изменение планировочного решения и организация двух площадок для детей разных возрастов. Так, на большой площадке будет обустроен детский городок для детей от 7 до 15 лет, а на маленькой - от 2 до 6 лет. Причем все конструкции на площадках будут адаптированы для детей с ограниченными физическими возможностями. Также на площадках планируется установка парковых скамеек, а вокруг организация цветников и высадка живой изгороди. Кроме того, в парке планируется создание площадки для игры в петанк.
 
При входе в парк предполагается установка информационного щита с картой-схемой территории и схемой маршрута с использованием шрифта Брайля для незрячих и слабовидящих посетителей. На всех дорожках в местах пересечения входов и выходов будет уложена тактильная плитка и обустроены пандусы для маломобильных групп населения.

Также на территории парка будет высажено 75 деревьев (лиственница, ель колючая, сосна обыкновенная, клен остролистный, клен серебристый, береза бумажная и бородавчатая, ива пурпурная, ольха серая, черемуха Маака и черемуха обыкновенная) и 1421 кустарник. При этом посадка деревьев планируется живописными ландшафтными группами. Во время благоустройства будет вырублено 8 сухостойных деревьев.

Завершить благоустройство планируется осенью этого года.
С постройкой дома или с его приобретением появляется очень много вопросов. В том числе и благоустройство территории. Ведь хочется, чтоб было красиво и уютно. К вашим услугам компания "Русский парк". Мы проведем комплекс мероприятий по искусственному созданию среды, близкой к природной. Больше информации, а также примеры работ смотрите тут http://russian-park.ru/uslugi/blagoustroistvo/. Мы поможем вам воплотить все ваши желания. 
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети