Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:03
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

В зеленоградской колонии работает лишь каждый четвертый

Общество
09.07.2014 11:41
Фото: mk.ru

Прокуратура проверила колонию-поселение №2, расположенную в Зеленограде.

По сообщению пресс-службы Прокуратуры Подмосковья, в колонии-поселении №2, расположенной в Зеленограде была проведена проверка, в ходе которой был выявлен ряд нарушений.

В ходе проверки было установлено, что не во всех случаях обеспечивается право осужденных на получение своевременной медицинской помощи. Так, было выявлено, что вновь прибывшим лицам не проводится углубленный медицинский осмотр, флюорографическое обследование и лабораторные исследования. Помимо этого, помещение столовой в колонии-поселении нуждается в ремонте. Также в ней не выполняются санитарно-гигиенические и противоэпидемические требования, обеспечивающие охрану здоровья осужденных. Кроме того, не всегда соблюдается требование закона в части уведомления родственников осужденного о его прибытии к месту отбывания наказания.

Также в ходе проверки было установлено, что к оплачиваемой работе привлекается только каждый четвертый отбывающий наказание, что, в свою очередь, негативно сказывается на состоянии воспитательной работы и правопорядка. Помимо этого, отсутствие работы не позволяет осужденным выплачивать алименты, возмещать ущерб за совершенные преступления и производить другие денежные выплаты. В ходе проверки было также установлено, что нередко лицам, освобождаемым из исправительного учреждения, не выдаются средства для следования к месту жительства.

Стоит отметить, что ненадлежащий контроль за поведением осужденных способствовал совершению ими 9 преступлений.

По результатам проверки прокурор внес начальнику УФСИН России по Московской области представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети