Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 15:12
+11
  ЮЗ  
6м/с
  50%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Город в фотографиях. Зеленоград - прошлое и настоящее

Общество
03.07.2014 14:22
Фото: kchetverg.ru

Зеленоградцев приглашают принять участие в фотоконкурсе «История Зеленограда».

По сообщению префектуры, с 1 июля стартовал открытый конкурс фотографий «История Зеленограда». Организаторами конкурса выступает префектура города и «Корпорация развития Зеленограда». 

«В наше стремительное время, сопряженное с быстрыми изменениями вокруг нас, мы все меньше замечаем красоту окружающего нас города, все реже задумываемся об истории его создания, об уникальности производства, о его роли в жизни большого мегаполиса - Москвы. Конкурс позволит нам взглянуть на Зеленоград заинтересованным взглядом через объектив фотоаппарата и поделиться своим мнением через лучшие фотоработы», - говорится в сообщении.

В фотоконкурсе может принять участие любой желающий. Также допускается участие в мероприятии коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также иных объединений и организаций. Каждый участник может предоставить для участия в конкурсе неограниченное количество работ. Также в конкурсе могут принять участие авторские работы пользователей социальных сетей «ВКонтакте», «Facebook», «Instagram» (с хэштегом #zelhistory ). К каждой предоставленной работе должен прикладываться комментарий, рассказывающий, что это за объект, кто автор съемки.

Фотографии для участия в конкурсе следует направлять по электронной почте: info@technounity.ru с пометкой «Фотоконкурс», группа в социальной сети «Вконтакте»: vk.com/zelincubator. Также можно отправить фото в бумажном виде по адресу: 124482, Москва, Зеленоград, улица Юности, дом 8, Корпорация развития Зеленограда, офис 303. При отправке фотографий в электронном виде стоит учесть, что формат расширения предпочтительно .jpg и .gif, также допускается расширение .png, tif(f).

Конкурс проводится по следующим номинациям:
  • «Инновации Зеленограда» - работы, демонстрирующие изготовление продукции города - микрокомпоненты, чипы, микросхемы, отражающие инновационную составляющую Зеленограда;
  • «Зеленоград от и до» - фотографии, иллюстрирующие путь создания и развития города, как строились заводы, дома, отражающие развитие округа, дающие возможность сравнить прошлое, настоящее и, возможно, увидеть будущее города;
  • «Зеленоград в деталях и событиях» - работы, наглядно показывающие события, произошедшие со дня основания Зеленограда, рассказывающие и закрепляющие историю округа.
Срок окончания приема конкурсных работ - 31 августа 2014 года.

Победители в номинациях получат ценные призы и подарки. Награждение авторов лучших работ состоится в сентябре текущего года.

С положениями о конкурсе можно ознакомиться на сайтах: technounity.ru и zelbi.ru.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети