Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 05:50
+5
  СВ  
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В городе высадят 282 тысячи цветов на 5 тысячах кв. метров

Общество
02.06.2014 12:44
Лесопарк. © Зеленоград24

До конца июля в лесопарках города закончат оборудование 14 пикниковых зон.

По сообщению Дирекции по ЗелАО ГПБУ «Мосприрода» (ранее окружное Управление ООПТ), 29 мая прошло заседание рабочей группы Дирекции, на котором обсудили вопросы развития природных территорий округа.

Так, во время заседания обсудили цветочное оформление объектов природного комплекса и озеленение территорий. По данным сотрудников Дирекции, в 2014 году будет высажено 282 тысячи цветов в парке Победы, около здания префектуры, вдоль улицы Юности и Московского проспекта (5045 квадратных метров).

Также на заседании был поднят вопрос о поставке мебели для пикниковых точек. По данным Дирекции, на территории Крюковского лесопарка силами подрядной организации запланирована организация 14 дополнительных пикниковых точек. В каждой пикниковой зоне будет стол с лавками, две урны и мангал. Оборудовать пикниковые зоны планируется до конца июля.

Помимо этого, на заседании был рассмотрен вопрос о ремонте асфальтовых покрытий в лесопарке города. В текущем году планируется ремонт дорожно-тропиночной сети в лесопарке между 9 микрорайоном и МИЭТом; на участке лесопарка в 3 микрорайоне около детской поликлиники, а также в лесопарке около 8 микрорайона в районе Малинского болота.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети