Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 12:06
+12
  ЮВ  
4м/с
  94%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Против директора комиссионки возбудили уголовные дела

Общество
29.05.2014 12:15
Фото: selnov-v.ru

Директор комиссионного магазина растратила более 500 тысяч рублей, принадлежащих клиентам.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, следственным управлением УВД округа в отношении директора антикварного магазина «АРТиДИЗ» Татьяны Тиханшиной были возбуждены уголовные дела по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата). Уголовные дела возбуждены по трем эпизодам противоправной деятельности Тиханшиной.

По данным следствия, в полицию с декабря 2013 года стали поступать заявления от жителей города, в которых граждане сообщали, что директор антикварного магазина «АРТиДИЗ», расположенного в 15 микрорайоне (корпус 1546А), обманным путем похитила ценные вещи, переданные ей на реализацию.

В ходе проведения проверки выяснилось, что директор магазина - 36-летняя жительница Тверской области Татьяна Тиханшина для реализации переданных ей ценных вещей заключала с клиентами комиссионный договор. Однако, как рассказала сама Тиханшина, в конце 2013 года в бизнесе возникли проблемы и магазин пришлось закрыть. Именно этим фактом женщина объяснила почему она не смогла вернуть деньги и товар некоторым клиентам. Однако от своих обязательств по договорам она не отказывается.

Таким образом, в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного статье 159 УК РФ (мошенничество),  по ряду заявлений были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

При этом данные материалы были вновь направлены на проверку по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ (присвоение или растрата). В этот раз следствию удалось собрать достаточно доказательств, подтверждающих, что директор магазина, заключив комиссионный договор на оказание услуг по продаже товара троих клиентов на общую сумму более 500 тысяч рублей, смогла реализовать вещи, но вырученные средства не передала клиентам, а потратила на личные нужды.

Изобличенную в совершении преступления подозреваемую задержали по месту жительства. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети